Глупец или поэт?

Ускользает холод с губ,

Рифму убивая спешно.

Пишет новый антитруд,

Бьёт по клавишам небрежно.

Вот позор ума раскрыт

И пустой души картина.

Автор весело пыхтит,

Ставя много точек мима.

Нет ничтожнее сюжета

Быть глупцом,

Сочтя себя поэтом.

Оставлено 6 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Vister
Я люблю доставлять Женщинам радость. Но как я уже говорил... я ненавижу ложь.
Фото автора
Сашенька автор
Самообман сродни равнодушию к себе. Это стихотворение из разряда легких для чтения и понимания, имеет один смысл и отсутствие личностных претензий к кому-либо. Может я огорчу прообраз "величественного поэта" Вистера, с чьим творчеством даже не знакома в волю не заинтересованности, но щедрость ваших наглядных самокопаний меня очень радует))
Фото автора
Vister
Знаете... ложь - это плохо. Обмануть человека труда не составит, а обмануть себя... НЕВОЗМОЖНО.
Фото автора
Сашенька автор
Забавно видеть комментарии тех, кто находит в моих произведениях себя, хотя я пишу достаточно обобщенные вещи не направленные на отдельных представителей данного сайта. Особенно приятны негативные оценки, ведь это и есть моя задумка - открыть человеку и общественности глаза на самого себя.
Фото автора
Vister
Круто! Даже забавно. Начну с последней строки,… во-первых,… я не поэт. Все стихи, что у меня есть, они написаны чуть более чем за месяц. Во-вторых,… я старомоден,… будь то проза или стихи… я пишу их на бумаге, а уже после этого набираю текст на клавиатуре. В-третьих,… не надо искать те рифмы, которые Вы ищете в моих стихах,… их там как такого НЕТ,… и я это знаю. И, в-четвертых,… точек много… я это понимаю, но они вопреки Вашему мнению стоят там к месту и ни как не для красоты. А теперь последнее и самое главное,… если хоть один человек из тысячи скажет мне, что ему понравился мой стих,… я буду знать, что свое время потратил не зря. Удачи Вам на поэтическом поприще.
Фото автора
Ольга Ложкина
поэты это не глупцы а гении
наверх