Поговорим на чистоту

Поговорим на чистоту о том, о чем привыкли говорить предвзято. Отношения мужчины и женщины настолько сложны и неоднозначны, что порой трудно понять кто прав, кто виноват. Поэтому в таких случаях принято говорить, что обе стороны в равной степени как виновны, так и не виноваты. Невиноватыми нас делает тот факт, что таковыми, видите ли, нас создали и ничего тут не поделаешь, а виновными мы становимся потому как в процессе жизни, мы должны научится самостоятельно решать проблемы взаимоотношений, но иногда этого не делаем.

Почему для некоторых женщин все мужчины - сволочи, а для некоторых мужчин все женщины - стервы? Потому что мнения и тех и других исходят из ощущений, основанных на личном опыте. Мы никогда не задумываемся какого людям напротив.

Оговорюсь сразу и скажу, что уже давно не встречал идеальной пары. А хотелось бы немножко уверовать себя в том, что найти особу близкую к своему идеалу возможно.

Я понимаю, что без конфликтов не обойтись и, что они даже необходимы иногда, чтобы лучше узнать человека, но в большинстве случаев конфликты возникают по пустякам и несут больше разрушения, чем познания близкого. Я конечно не философствовал бы сейчас на эту тему, если в последнее время не явился бы свидетелем многих семейных драм, в том числе собственной. Поэтому позволю себе одно умозаключение: ''Мы слишком многого требуем друг от друга''. Отсюда и начинаются все проблемы и недовольства. Женщины требуют больше внимания, любви, денег, (последнего стали требовать все больше) мужчины требуют спокойствия в доме, вкусной пищи, секса, верности (последнего стали требовать чаще). Возможно в этой несовместимости и заключается вся прелесть отношений, но по моему будет гораздо лучше если мы научимся совмещать наши требования с умением уступать.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Eka Coldova
Ставлю оценку 5
наверх