парню с серо-голубыми глазами..

Идешь по улице пешком. Удивительно, но факт. Сам себе, может удивляешься.

А тебе бы сейчас за город, на трассу, где машин поменьше, где свобода, где вокруг ни души. Рассекая ветер, наслаждаться скоростью, наблюдать как стрелка спидометра ползет вверх и улыбаться. Ты только тут настоящий. Тот, кто есть. Когда один. Когда наперегонки с ветром.

Но сейчас ты идешь по городу. По этому тусклому серому городу. Очередной день, очередные жизни, проплывающие мимо. Все они как-то сливаются в единую серую массу.

Тебе иногда кажется, что это серость всюду. Даже внутри тебя. И такое бывает, может лишь тогда, когда ты грустишь. Ты называешь это депрессией, другие- неудачным днем.

А если у тебя все получилось, как загадывал, если день удался, не смотря на усталость, вечером ты включишь компьютер, загрузишь icq и начнутся сообщения. Бесконечный поток сообщений.

Интересно, лет через двадцать сможешь ли ты с уверенностью назвать имя каждой, которая писала тебе? Думаю, нет. Вспомнятся лишь некоторые, те, о которых скучал, уезжая, те, которые приходили во сне, хотя не видел их даже. Только фото.

А иногда случается все иначе. И дождь за окном, и грустно, и не сесть в машину, что бы уехать подальше. Тогда ты выберешься на балкон, держа в руках чашку с кофе. И как-то совершенно не захочется как обычно включать ноутбук, просто будешь смотреть на серый, мокрый город. Знаешь, мне почему-то кажется что в такие моменты твои серо-голубые глаза станут цвета мокрого асфальта. Просто ты уже зависишь от города. От людей.

 

Кто-нибудь спросит:

-у тебя есть какое-нибудь желание?

Не долго думая, ответишь:

-знаешь.. наверно, есть одно..

-и какое же?

-прийти вечером после работы домой и не рыться в карманах в поисках ключей от квартиры, а просто позвонить в дверь и что бы мне открыли.. кто-нибудь родной и теплый.. что бы просто посмотреть этому человеку в глаза и забыть, что пару секунд назад был уставший как собака, злой.. словно попасть в сказку.

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх