Эта история о том , как надо...

Эта история о том , как надо пережить трудности, которых не существует.

 

Глава первая.

Знакомство

 

Обычный осенний день. Обычная девочка возвращается со школы, хотя нет она была очень не простой. Высокая, стройная, тёмно- русые волосы спадают аж до пояса, карие глаза окутаны густыми длинными ресницами, овальное лицо, чуть вздернутый нос и пухлые губы. Да...она красива, но какаето грустная, не спеша подходит к чёрному лексусу, садиться на задние сиденье и... уезжает. Проезжая мимо пешеходов, она не отрывает взгляда от окна, как-будто ищет то, что давно потеряла.

Вот уже и город позади, машина поворачивает на право. Это её усадьба, но для неё... золотая клетка .Перед ней открывают ворота охранники.

-Добрый день, Ия Андреевна.

Она молча кивнула и закрыла входную дверь за собой. Удаляясь в свою комноту, Ия знала, что кроме неё в доме никого нет. Одетая она бухнулась на кровать, : « О, Боже как я устала»...

***

Ия жила в обеспеченной семье, с самого детства ей твердили, что она должна быть сильной расчетливой, умной, ведь она будущий руководитель. Поначалу Ие это нравилось,но проходили года девочка подросла, и ей начала надоедать её ( как многие считают) идеальная жизнь. Хотя, что в ней идеального...отец всегда занят, мать путешествует по миру.

А когда-то всё было по-другому, семейные вечера, походы в городской парк и дети не смотрели с такой завистью на Ию. Вот чего не хватало Ие « обыденности», всё то, что было у её ровезстников : влюблённость, прогулы , пьяные пати . Но это лишь мечты, так как Ия еле уговорила родителей остаться в простой школе. Может и зря, ведь друзей у неё уже не осталось. Зависть живущая в сердцах людей не дает им видеть саму суть человека, скрывающеюся за дорогими шмотками. Но Ия надеялась, что может всё измениться.

 

«...Опять в классе, все мило улыбаются, аж тошно, и что им всем надо от меня .Училка взъелась неизвестно чего. Я б расплакалась, если бы не это ...

Три последних урока отменили в честь праздника, и я пошла в парк ,как раньше, впервые за десять лет .На МЕНЯ так смотрели парни да не только. Что мне стало стыдно, из-за чего? Не знаю, но я почувствовала себя ... сексуальной ,даже желанной. И мне было приятно это осознать. Конечно я красивая, мне все говорят, но другое дело незнакомые люди. Некоторые даже просили мой номер телефона, а я... не дала побоялась. Потом, потом я вернулась в школу где меня уже ждали. И всё как всегда...». Ия задумалась, а действительно последние пару лет она жила строго по графику: школа, репетиторы, всякие каникулы . Наверняка у её «подружек» давно бурлит личная жизнь, пока она здесь зубрит биржевые комбинации. Ия ужаснулась, ей 16, а она ещё и с парнем не гуляла. Чего же она боится? Ия сама не понимает ЧЕГО. Страх разочароваться в людях до конца, а может неуверенность в себе ? Столько лет за Ию решали всё родители и принять серьёзное решенье сама , она боялась ошибиться. Подсознательно Ия понимала, что выйдет замуж за того, на кого пальцем покажет папа. Но сейчас внутри неё, появился какой-то протест , сколько можно жить под чужие указания, она сама будет выбирать куда поступать, что одеть и наконец, как жить! «Я так хочу и точка»- прозвучало у Ии в голове .

 

Ия встала и подошла к шкафу выбрала черное мини платьице расшитое бисером и одела его. Выглядела она в нем просто восхитительно, длинные смуглые ноги, осиная талия, Ия осталась довольна. Она взяла косметичку и начала делать мэйк-ап. Уже в прихожей надела черные туфли и пальто.

-Ало, Дима подьедь домой, мне надо в город.

Через пару минут Ия была в парке, она отпустила водителя и отправилась на поиски неизвестного.

Продолжение следует...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх