Умеренное питание

...- и так продолжим, - произнёс Галахов и отошёл от стола, где они втроём: он, Селена и человек страной восточной национальности доедали экзотический салат из странных зеленоватых то ли листьев, то ли корнеплодов:

- продолжая сегодняшнюю тему “умеренного питания”, мы с очаровательной и несомненной Селеной Фёкловой, приглашаем в студию Владлена Тимуровича Безмолвного.

Из-за кулис лёгкой походкой вышел поджарый, средних лет человек с голубыми глазами,

светлым волосом, в летнем легком костюме белого цвета. Послышались аплодисменты.

- Здравствуйте, Владлен! Расскажите, пожалуйста, нашим телезрителям, как вам сорокалетнему человеку удается выглядеть на тридцать восемь?

- Всё очень просто, - смущаясь, сказал человек и стал выглядеть еще на десять лет моложе:

- узнав два года назад китайскую поговорку, что ложкой и вилкой мы копаем себе могилу,

я решил прекратить есть вначале мучное, потом сладкое, потом кислое...

Тут его перебивает Ванадий Галахов:

- Да и это правильно, потому что в седьмой день луны, когда Сириус находится в апогее..

Но тут его перебивает Безмолвный:

- Так вот, чтобы не перечислять все продукты питания скажу просто: я бросил есть!

- То есть Вы хотите сказать, что все тяжёлые продукты перестали употреблять, оставив в рационе только необходимые для поддержания ор...

- Нет! Я вообще два года ничего не ем и не пью никаких жидкостей, так как все напитки подрывают здоровье, а так же не занимаюсь сексом, так как он – грех! Отказал себе во всех земных удовольствиях, ибо они есть зло для человека ...Дышать тоже опасно, кстати, вообще я решил не жить, жизнь очень опасная штука ...-

Тут он неожиданно расправил крылья и взлетел сквозь крышу одиннадцатого канала.

В зале все замерли...наступила пауза как в “Ревизоре”.

Галахов первый пришел в себя: “Надо же было столько салата съесть из кактуса со странным названием пейот, этого мексиканца, непонятного возраста.” - подумал он и повернулся к залу лицом, оглядев тучную, болезненного вида аудиторию, и неожиданно для себя произнёс:

- Правильное питание, дорогие друзья, может спасти ваше тело, но тогда может погибнуть душа...мы тут лечим следствие, а не причину...а причина - в вашем неправильном отношении к жизни: нашкодили, и не хотите стоять в углу, и не хотите понять, что:

«Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе». Это глава 31 Сираха 26 стих ...и что болезнь не даёт человеку грешить (тоже Библия)...да из милосердия мы варим вам отвары, но помните: душу они не спасут...может и лучше умереть здоровым ...- тут он осёкся, - “Да что же это со мной?!...всё! завязывать надо есть чужие салаты...”

Вдруг в глазах всё поплыло, все что-то кричали, Ванадий уже не слышал, всё как в немом кино...

Тут неожиданно зазвенел звонок, выводя Ванадия Галахова из состояния сна.

“Ну приснится же такое”- подумал он ощупывая недоверчивым взглядом спальную комнату.

Уже на улице, вдыхая свежий воздух, загазованный равнодушным потоком, спешащим к своему неизбежному концу автомашин, Ванадий взглянул на небо, но от неожиданности

у него покрылся испариной лоб: над его головой завис человек с крыльями, точь-в-точь как ...Галахов остановился, не отрывая взгляда от голубых глаз странного ангела и услышал:

- Запомни и передай всем: жить опасно ...ясно...ясно...- То ли вопросом, то ли утверждением отозвалось эхом в небесах...

 

В.Стр@нник________________________________________________________25-06-08

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Моргана
Ставлю оценку 5.
наверх