У моря 1

У моря 1 (Свет Божественной любви)

 

Солнце медленно поднимало ресницы первых лучей над горизонтом. Я уютно утонул на заднем сидении « Вольво», привалившись к окну и, следя за скользящем пейзажем, проявляющимся из темноты под воздействием нежного бодрящего света. Водитель Стас что-то говорил о ценах на машины, на бензин...

Слова его то пропадали, то вдруг появлялись с каким-то не то вопросом, не то утверждением.

Я сладко зевнул, и стал мягко проваливаться в сон, но при этом слышал голос водителя и даже иногда что-то невнятно отвечал, но при этом уже видя образы каких-то людей, мелькание событий не связанных реальностью...

Я сидел на теплом песке у моря. На мне были смешные гавайские шорты с пальмами. Волны ласкали подошвы ног, и как бы солнце освещало лицо, но самого солнца не было: с неба, как будто стекал рассеянный свет.

- Это не солнечный свет, - услышал я за спиной. “Опять этот старик” – подумал я, он так же неожиданно появился, как в прошлый раз.

- Это свет божественной любви.

- Это как понять, - не оборачиваясь, спросил я, но тут вдруг увидел, что всё вокруг сформировано этим светом, все образы объектов и пляжных сооружений, а так же людей купающихся и загорающих неподалёку. Я посмотрел на руки и увидел их, как под рентгеном, но не как кости, а как светящиеся линии...странно, но и руки тоже видел, как вижу их всегда . Я посмотрел на море, оно искрилось светом, отражая свет и поглощая в себя, а по воде шла маленькая девочка, но купающиеся почему-то исчезли.

- Кто это?- спросил я, поворачиваясь к старику лицом, хотя взгляд мой оставался прикован к приближающемуся ребёнку. Старик стоял неподвижно, в том же белом костюме, как и при первом нашем знакомстве, в тех же мягких туфлях, шляпа была надвинута на глаза, в которых застыла бесконечность:

- Это образ любви...

Девочка была белокура с голубыми глазами и в легком светлом сарафанчике, на плече у неё мирно восседала чайка, в правой руке девочка держала необычный цветок алого цвета, и казалось, что он горел, как если бы пламя нескольких свечей было лепестками. Огонь был люб для глаз и завораживал таинственным сиянием, и в этот момент мне послышалось тихое пение, оно было где-то далеко и как бы внутри меня.

- А кто это поёт?

- Твоя душа

- Но почему я слышу голоса вовне?

- Потому что твоя душа это частица вселенной

Девочка уже стояла возле меня:

- Возьми цветок, - сказала она, при этом губы даже не пошевелились, и протянула мне его, но только я коснулся стебля, как меня пронзила энергетическая волна, словно разряд молнии, и всё стало исчезать и куда-то поплыло...

- Теперь ты знаешь, что ЕСТЬ любовь...- сквозь шум в голове, я услышал шёпот, и мне безумно хотелось кричать от радости и плакать от счастья одновременно, я растворялся в этом свете, который содержал в себе всё живое, ибо неживого не оказалось ничего...

От резкого сигнала клаксона я вздрогнул и открыл глаза. Нас обгоняла машина и сигналила впереди идущей, чтобы та уступила дорогу.

- Все куда-то торопятся,- без всяких эмоций сказал Стас, взглянув на меня через зеркало:

- Что тебе приснилось, - спросил он с интересом

- Бог, - почему-то вырвалось у меня.

- Слушай Стас, что для тебя есть любовь? – я еще был под эмоциональным впечатлением сна.

- Ну, как?! Ну... это когда тебе сильно нравится определённый человек, ты хочешь всегда быть рядом с ним и всегда желать его, а так же заботиться о нём, а так же чувствовать и быть уверенным, что этот человек тебя тоже любит, наверно так ...а что?!

- А ты никогда не думал, что любить, это значит испытывать наслаждение оттого, что ты даёшь, а не получаешь. Когда ты любишь и любят тебя - это похоже на сделку: меня любят - я люблю, а разлюбят, так и во мне гордость есть - цепляться не буду да помучаюсь, а что делать ... а если я люблю так, что привязываю к себе объект любви желанием быть рядом с ним, а без него мне плохо, то это зависимость, похожая больше на патологию, на любовь к себе типа: пока не получу дозу, мне хреново ...отсюда ревность: моя игрушка никому не дам...

- Да ну тебя с твоей философией! Ты не прав, любовь это желание, а его надо реализовывать!

- А КАК, это уже не важно?

- Да! Ну вот понравилась мне тёлка, есть возможность постараться утащить в постель – действуй, а там и видно будет ...может и любовь начнётся, потом настоящая у мужика должна быть идея, а любовь это сопутствующее, ну какая любовь может быть, если мужик не создал бизнес, не настругал капусты, бабы любят стихи, но жить хотят в хоромах и кушать вкусно, и это правильно! Им так заложено природой, они же должны рожать детей, им нужны для этого условия... у них инстинкт выживания, а наше дело не рожать ...ну сам знаешь.

Да и желание к мужику приходит тоже от природы: встало настроение - иди штампуй кадры стране!

- Ага, если тебя мучает жажда, ты можешь пить и из лужи?

- А чё нет? Было бы море водки!)

- А ты знаешь, что даже животные не каждому из своего вида предоставляют такое удовольствие...

 

В.Стр@нник

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
DuMa
Ставлю оценку 5.
Фото автора
Наташа Максимец
Вспомнила детский фильм-сказку о мальчике с другой планеты. там есть слова- это зов Любви... Будет время, зайду на сайт и почитаю ещё!
наверх