Лилу...

Девочка , на первый взгляд, которая была спокойна –звали Лилу. Казалось бы, что нужно ребенку: семья, уют и тепло в доме. Это конечно все было , но Лилу преследовало постоянное чувство тревоги. Она ощущала его везде: дома, на улице, в школе , в магазине. Куда бы она не ходила , ей везде казалось, что за ней кто-то или что-то следит. Особенно не безопасно она себя чувствовала в темноте.

Взрослея, Лилу задавала много вопросов, из года в год она становились все сложнее и серьезнее , на которые порой, родители не знали ответов.

Так не заметно прошло детство: первая любовь, обиды и разочарования. Так было у обычной девочки , в обычной семье, но это было не про нашу Лилу.

Лилу- не распространенное имя, обычно обладательницы такого имени были: нежными, открытыми , «светлыми» девочками, притягивающими людей , своим обаянием. Лилу напротив , представляла фигуру замкнутую, закрытую от всего мира, как можно было догадаться о обаянии и нежности и речи не могло быть.

Лилу часто попадала в неприятные ситуации. О которых , она предпочитала молчать.

В возрасте пятнадцати лет родители окончательно потеряли с ней связь. Никто не мог с ней найти общий язык и тем более сказать , что с ней.

Лилу все время проводила в комнате, которую запирала на ключ. Она не любила гулять на улице, солнечный свет приводил ее в истерику. Она боялась людей, а они сторонились ее. Вся жизнь Лилу была в ее комнате , там ее никто не мог достать , обидеть. Для нее эта была своего рода не преступная крепость . Вскоре ее лучшими друзьями стали не люди ,а книги по магии и волшебству. Там она находила ответы на свои вопросы ,к ней приходило понимание, хоть малое но спокойствие и равновесие в ее бедной заблудшей душе.

Прошло не много времени ,родители стали замечать за Лилу еще более странные вещи, чем раньше.

Одна ситуация заставила потерять покой окончательно.

Был субботний день: папа смотрел телевизор, мама была на кухне, Лилу в своей комнате. Так обычно проходили все выходные.

Внезапно раздался громкий звук, он был на столько громкий , что заглушал звук блэндэра ,работающего на кухне. Похож он был на скрежет ,такой как будто стеклом режут железо. От таких звуков холод проходил по телу. И он исходил из комнаты Лилу.

Родители подошли к ее комнате, услышали голос Лилу, которая говорила что-то на не понятном им языке и слышался еще один голос: хриплый, пронзительно-мерзкий , до слез страшный голос, невозможно было разобрать говорил или стонал обладатель этого голоса. Родители боялись даже подумать , что это был не человеческий голос. После долгих усилий, отцу все таки удалось выломать дверь , от увиденной картины мать побелела и не вольно заплакала : окно было открыто настежь, ветер переворачивал все в комнате. Лилу стояла у разбитого на мелкие кусочки зеркала , в руке у нее была окровавленная бритва, на голо бритая ,порезанная, истекающая от ран голова. В комнате больше никого не было кроме нее.

В больнице Лилу провела неделю. Оказалась, что она почти не ела и не спала около трех недель. Организм Лилу был сильно истощен , до предела возможного.

Родители , будучи атеистами, хотя они и их родственники были крещеными, сделали большой шаг – они обратились в церковь. Все время пока Лилу была в больнице, семья молилась за свою девочку.

После того как Лилу проснулась, без промедления родители , отвезли ее в церковь, а после долгой беседы со священником ,семья приняла решение оставить ее в монастыре.

Лилу там провела год. Вернулась домой совершенно другой девочкой. На радость родителям , еще через год она вышла замуж за священника, нарожала кучу детишек , и уже никто не вспоминал по какой причине она оказалась в монастыре...

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Amirabelle
какой ужас!!! а я в такие вещи почему то верю потому что написано как то реально....... бывает.... ))))))))
наверх