Этот Мир. Когда я стал серым (4 часть)

Я менялся. Снова и снова. И всегда из-за тебя. Ты менял меня.

Сначала я учился любить мир, как ты. Видеть солнце и луну, чувствовать запах весенней травы, слышать, о чём шепчет ветер... И учился любить людей. Всех. И научился. Мы лучше понимали друг друга, хотя наши мнения местами расходились...

Я изменился. Я стал белым. Ты стал моим миром, частью моей души, частью моей жизни. Мы радовались и страдали вместе. Ты был счастлив. Я тоже. Мы вместе шли по жизни, держась за руки и слушая весёлую песню ветра.

А потом ты ушел. И я изменился снова. Я начал ненавидеть. Возненавидел лёд, из-за которого ты не успел отскочить с дороги. Возненавидел холод, который морозил твои раны. Возненавидел солнце, которое равнодушно смотрело на нас. Возненавидел врачей, которые ехали слишком долго. Возненавидел ветер, который выл как собака в верхушках деревьев. И возненавидел себя, не сделавшего ничего. Я стал чёрным.

Месяц за месяцем, прошло два года. Я изменился в третий раз. Мне стало всё равно. Мне было плевать на солнце и луну, на запах весенней травы и на песню ветра. И точно так же плевать на людей. Только один человек был мне важен. И он ушёл.

Теперь я серый.

Ну и пусть.

Всё равно я один.

Теперь один.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Amirabelle
красиво, но ... смотри сообщ.
наверх