Камертон моей Души

Время позднее. Хочется отдохнуть от трудового дня. Включенный Комп глотает любимый СД и все вокруг погружается в музыку. Жду эффекта релаксации, но его нет... Рука потянулась к мышке и кликнула компьютерную программу обработки музыки, которую коллеги накануне подбросили. Программа открылась, мое внимание остановилось на звуке Ice Age (Ледяная эра), видимо она больше всего соответствовала моему настроению.

Обработка оказалась интересной, я охотно согласилась слушать звуки, искусно созданные Компом.

Мгновение и я представила на фоне тяжелых мрачных облаков множество хрупких, светлых образований-льдинок. Не знаю, уж какой внутренний механизм включил мой Комп, но стали происходить удивительные вещи – привычная музыка наполнялась новым содержанием: воображаемые льдинки-звуки падали откуда-то сверху на каждую нотку мелодии, обволакивали их холодком, заставляя волноваться. А те дружелюбно принимали непрошеных гостей и отогревали их своим теплом. Льдинки так погрузились в процесс, что в предвкушении встречи, рассыпались еще в воздухе, издавая тонкий, хрустальный звон.

Этот звон задел мою Душу. Она некоторое время раздумывала, как ей быть, и, наконец, собравшись, решила – высвободилась из привычной оболочки и свободно взмылась над бытием. Душа, восторгалась возможности, бездельничала, куролесила – творила невообразимое, отдыхала... Музыка заканчивалась. Камертон терял частоту... Душа засуетилась и с чувством выполненного долга вернулась в прежнюю обитель.

Да, Комп, вот за что я тебя уважаю, так это за то, что ты во мне пробуждаешь истинные чувства. Ты – инструмент, но ты - Великий инструмент в руках тех, у кого открыты глаза, ум и сердце. Спасибо тебе от Души за это.

Утром начинался новый день и я готова прожить его удивительно...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх