Мастер. Годэй

Впервые в жизни я был рад тому, что слепой. Очень мне не хотелось видеть наглую ухмылочку этого урода. Как же меня бесят такие люди, если их можно назвать людьми, как эти! Они всегда нападают на тех, кто, по их мнению, не может дать сдачи. Сегодня они решили напасть на деревню мастера Ши. Наверняка наблюдали за деревней несколько дней, убедились, что серьезных воинов здесь нет, и вот они здесь. Их было человек двадцать. Деревенских пятьдесят, из которых больше половины дети, женщины и старики. Мастер Ши пытался откупиться от них, но бандитам хотелось развлечений.

- Я вождь этих славных солдат. И зовут меня Годэй. Если вы будете послушными, никто не умрет. А если нет – Годэй потрогал пальцем лезвие меча – вы все умрете!

-У нас ничего нет! – воскликнул мастер Ши – мы едва сводим концы с концами.

-А мне плевать! – усмехнулся Годэй – Но вы не бойтесь. Мы просто заберем все, что у вас есть, изнасилуем ваших женщин, и, может быть, детей, и уйдем.

Один из уродов уже начал лапать молодую крестьянку. Та даже кричать не смела.

- Хотяааа– вдруг протянул Годэй – я не прочь размяться. Сделаем так! Я выберу одного из ваших людей и мы сразимся. Победит он – мы уйдем. Ну а если он не сможет победить – то мы убьем вас всех!

Разбойники одобрительно загудели.

- Хорошо, мы согласны – Мастер Ши с надеждой посмотрел на одного из охотников.

-Как будто у вас есть выбор! – оскалился Годэй – я буду драться с ним.

Интересно, кого выбрал этот мерзавец?

-Но он же слепой! – изумленно воскликнул мастер Ши .

-Если он откажется от боя – вы все умрете, а его я лично буду убивать неделю.

Так. Насколько помню, слепой только я. Годэй оказался жалким трусом, даже соперников выбирает себе их тех, у кого явно нет против него шансов. Тебя ждет очень неприятный сюрприз.

-Я согласен! – делаю шаг вперед.

Мастер Ши подошел ко мне.

-Дайни сан, вы скорее всего умрете, очень жаль, я с трудом вырвал вас из лап смерти. Уж очень редкий яд был на лезвиях того убийцы. Простите, что вам придется умереть за нас.

- Не беспокойтесь обо мне – улыбаюсь я ему – Все не так плохо, как вам кажется.

- Вы очень уверены в себе, но у вас нет шансов против Годэя. Он очень подлый человек.

-Вы его знаете?

-Слышал о нем.

- Ну хватит болтать, убогие калеки – прокричал Годэй - Пора начинать веселье!

Видимо, Годэй решил похвастаться своей силой. Он занес меч над головой, чтобы обрушить его на меня и разрубить на две половинки. Я уже хотел убить его, как вдруг услышал чей-то шепот.

«Не убивай, тяни время. Солдаты уже идут». Тот, кому принадлежал шепот, знал, что у меня сверхъестественный слух. Это уже интересно. Однако разберемся с этим потом. Сейчас у меня другая проблема. И зовут эту проблему Годэй. Который уже через пару секунд развалит меня на части. О боги, ну как можно так медленно двигаться! Шарахаюсь от него в сторону, «спотыкаюсь» и падаю на землю. А вот сейчас будет больно. Но придется пропустить удар. Годэй от души пнул меня по ребрам. Меня отбросило от него весьма далеко. И от меча тоже. Надеюсь, ребра уцелели. Отбросив свой меч, он схватил меня и поднял над головой. Вот черт! Надеюсь, он не хряснет меня позвоночником о колено. И зачем я согласился тянуть время. Надо было убить сразу. Ну да, кое-кто из жителей деревни погиб бы, но я все равно бы перерезал этих ублюдков. Так нет, человеколюбие, видите ли, проснулось. Однако Годэй решил, видимо, поиграть со мной. Изо всех сил он бросил меня на землю. Мне удалось смягчить падение, но мне это мало помогло. Кости уцелели, но я не мог шевельнуться. Поэтому пару минут я терпел пинки Годэя. Которые мне показались вечностью. «Солдаты уже здесь». Ну, наконец - то! Я уже заждался! Годэю надоело меня пинать, схватив меня, он поставил на ноги. Одной рукой он держал меня за плечо, вторую занес для удара.

-Ну все, убогий, скучно с тобой. Сейчас ты умрешь – прорычал разбойник.

Прижимаю руками его запястье к плечу и слегка приседаю. Этот хруст для меня звучит как музыка. Наверняка у Годэя округлились глаза, но закричать я ему не дам. Костяшками пальцев бью его в горло, тут же коленом в пах. Он начинает сгибаться, прижимаю его шею к туловищу. Одно движение – и еще один хруст обрадовал мой слух.

 

Сентябрь 2011

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Angel
Ставлю оценку 5.
наверх