Навеяло

Люди - неужели вы...такие? Неужели, вы действительно представляете собой эту серую биомассу, стать которой вы все так стремитесь? Я не верю в это. Неужели, когда Горький сказал свою знаменитую фразу: "Человек - это звучит гордо!", он имел в виду именно такого...человека? Вы читали Горького? Иливерх ваших литературных предпочтений - ценники в бутиках и рекламные слоганы в душных вагонах метро и в плотоядных жерлах торговых центров?

Торговые центры...это отдельный предмет исследования...Где, как не здесь, можно увидеть столько лицемерных масок, являющих собой эскцентрично-опошленную карикатуру на карнавально-доброжелательную атмосферу ярмарок? "Обмани", "продай", "заставь других желать даже самое бесполезное" против желания других "выделиться", "примкнуть к элите" и хоть немного приблизиться к глянцевому миру пустых и надутых от псевдовеличия профурсеток. "Надуй ближнего своего" - вот лозунг этого шабаша.

Люди, зачем вы изо всех сил ganftntcm казаться хуже и глупее, чем вы есть на самом деле? Неужели узкий кружок ваших глобальны интересов ограничивается исключительно выполнением плана продаж и удачной покупкой нового пальто из новой коллекции? Ах да, еще седан цвета мокрого асфальта в максимальной комплектации и отдых на Кипре раз в год.

А давно ли вы чувствовали счастье? настоящее, а не навязанное и проданное вам в изящной упаковке залетным sail-менеджером? Счастье, которое чувствует новоиспеченный отец, взявший на руки свое дитя через минуту после рождения...Счастье, которое чувствует бабушка, услышавшая своего внука, находящегося за 1000 километром от нее, по телефону...Счастье, которое чувствуют юноша с девушкой во врем первого поцелуя - когда ветер нежно обдувает лицо и ароматлюбимого тела обвлакивает все вокруг...Счастье, когда отец ведет свою дочь к алтарю, чтобы передать ее будущему мужу. Настоящее счастье - не имеющее бренда, цели, выгоды...

Я верю в людей. которые стремятся к такому счастью. Я верю в людей, которые делают счастье сами. Я верю в настоящих людей...которые помнят, кто они на самом деле!

Оставлено 2 комментария

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Ах Сашенька
Ставлю оценку 5
Фото автора
Eka Coldova
да уж.... глаголите истину
наверх