Взгляд

Согласитесь, один лишь взгляд способен изменить былой расклад событий. Каждый день мы встречаем новых и совершенно незнакомых нам людей, даже живя в небольшом городке, мы так часто ловим на себе сотни взглядов. Чужих. Посторонних. Порою теплых и дружелюбных, а временами очень холодных и неприступных.

И вот живет себе человечек на огромной такой планете, живет своей жизнью, казалось бы, все как обычно: наступает утро, ему куда-то нужно, на учебу, на работу, на пробежку, это неважно... суть не в этом. Его дни проходят в определенной суматохе, похожие друг на друга, что он и сам иногда, теряется, не понимая какой сегодня день недели. Так может длиться сколько угодно, до времени, когда ему все это наскучит, надоест это однообразие, унылость, и это постоянство.

Но в один прекрасный момент, нежданно и негаданно, случается так, что в транспорте или на улице, на прогулке пешком, в парке или на бульваре, среди множества людей, среди толпы, спешащей в неизвестном направлении, он ловит на себе такой взгляд, который может изменить его жизнь (вопрос лишь с том, навсегда ли это, или временно?). Изменить на тот момент его настроение, состояние души, порядок мыслей в голове. И словно они уже знакомы были до этого. Чувствуется что-то свое, что-то близкое, понятное без лишних слов. К чему они, слова? Если глаза все сами скажут за себя. И эта новая встреча способна внести яркие краски в серые будни, в неинтересное и скучное «сегодня», разбудить внутреннее «Я» и пробудить спящие чувства.

И эти два человечка, встретившиеся так неожиданно когда-то, в дальнейшем могут стать близкими товарищами, друзьями, а может быть и влюбленными.И даже если придется им расстаться, эта встреча была нужной. Ведь в жизни случайностей не происходит. Все наши встречи и расставания приводят к чему-то: для кого-то это новые ощущения и эмоции, а для кого-то опыт, который поможет двигаться дальше...

Говорят глаза – зеркало души. И я с этим высказыванием полностью согласна. Ведь именно глаза выдают все наши переживания и радости, глазами можно улыбаться, и грустить. Взгляды бывают такими разными: серьезными, и легкомысленными, глубокими и пустыми, задумчивыми, холодными и теплыми, хитрыми и говорящими всю правду наперед.

Важно уметь вовремя прочувствовать взгляд, который нам так близок по душе... Поймать нужный момент, не теряя времени. Ведь другого шанса может и не быть...

Оставлено 5 комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Бинка автор
СПАСИБО))))))))))))
Фото автора
Начинающая
И снова в точку!Прямо мурашки по спине.. Спасибо вам!
Фото автора
Бинка автор
всем спасибо)) я не думала, что кто-то оценит,это ведь первая моя так сказать, попытка писать прозу))))
Фото автора
Sergey
Ставлю оценку 5
Фото автора
Аленка
Ставлю оценку 5
наверх