Привязанность к людям

"Не ищи опору ни в ком, кроме себя!"

 

Ты привязываешься к людям, потому что внутренне ищешь опору в другом.. Ты думаешь, что находясь всегда рядом, он избавит тебя от мрачных мыслей и поможет обрести покой. Но он не поможет! Ищи покой не в другом, а в себе, и это возможно, только, пройдя через океан боли, которой ты так боишься.

 

Тебе пришлось не сладко в детстве, мне очень жаль тебя! Но зацикливаясь на боли в прошлом, ты не позволяешь случится своему будущему. Тебе стоит научится прощать. Прощать даже тех, кого, ты думаешь, простить невозможно. Возможно все, если ты решишь этому случится! Прощение – это срез баласта, который ты тянешь за собой такое долгое время, обвиняя прошлое во всех своих бедах. То, что случилось с тобой, дало тебе силу выстоять, невероятное терпение и мужество не сломаться в трудную минуту. Эта ситуация показала тебе насколько безграничны твои внутренние ресурсы, и сколько еще возможно в себе открыть впереди, если ты отбросишь баласт обид, простив себя и других.

 

Жизнь ничего тебе взамен не должна, не должны ничего тебе и другие! Никто не способен тебя вытащить из этой запутанной ситуации, кроме тебя самого! Не ищи опору ни в ком, кроме себя! Ты хозяин своей жизни, ты вправе выбирать каким быть, чтобы чувствовать себя реализованным и счастливым. Ты просто должен решить, каким ты хочешь себя видеть и действовать, опираясь на свой внутренний компас, свой внутренний голос, голос своего сердца.. Шаг за шагом.. Ступенька за ступенькой.. Медленно, но верно..

Очисти свой взор! Смени свои ориентиры! Соль правды, резковатая на вкус, грубоватая на ощупь, порой не приятная, но жизненно необходимая – это то, что выведет тебя из тоннеля темноты к свету!

http://www.cvett.com/blog_CVETT/?id=103

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх