Что есть жизнь

Что есть жизнь?.. Для чего она дается человеку?.. Почему жизнь может уходить от нас так... легко и спокойно?..

Людям кажется, что жизнь – это что-то... длинное, колоссально огромное, с продолжением, что длится долго... В жизни есть свои цели, определенные достижения. Планы, которые люди пытаются реализовать... Ответственность – за поступки, за близких, за родину... Любовь – любовь к близким, к родине, к человеку... Долги... Милосердие... Верность... Гордость... Дружба... Взаимовыручка...

А что, если посмотреть на землю с другой стороны, Из космоса, с какой-нибудь далекой-далекой планеты?.. Что же будет видно? Земля – как гигантский муравейник, в котором живут фактически сами по себе шесть миллиардов человек?

Как они живут? Со стороны кажется, что они копаются в каком-то своем ничтожно-маленьком мире и занимаются маленькими, крошечными делами, как муравьи. А если посмотреть нашим взглядом, взглядом людей, которые живут в мире проблем и забот, мы, наверное, увидим огромный мир, полный суеты.

Странно, для кого-то мир кажется спокойным, жизнь – размеренной и тихой. А некоторые, наоборот, видят свою жизнь и себя, закрутившимися в этом безумном мире.

Отчего-то возникает вопрос: так для чего мы живем? Чтобы родиться, вырасти, завести семью, сделать карьеру, постареть и умереть?.. А кому это нужно? Кому нужны все те проблемы, которые решают люди? Кому нужна та самая любовь, а затем и рождение новой жизни?..

Ведь человек во Вселенной – это ничтожная пылинка, существующая непонятно зачем.

Очень часто мы все слышим о так называемом «конце света». Если подумать, что означает данное высказывание, КОНЕЦ СВЕТА? Как правило, многие делят мир на две половины: добро и зло (либо свет и тьма).

Во многих мифологиях четко говорится об апокалипсисе. Что рано или поздно он произойдет. Никто не знает, что он будет представлять собой, и люди зачем-то строят различные гипотезы.

Но я хочу обратить внимание на сами слова КОНЕЦ СВЕТА. Получается, что если произойдет какая – нибудь катастрофа, то СВЕТ (значит все добро) исчезнет? И что будет дальше? Воцарится ТЬМА? Или будет просто ужасная темнота, которая поглотит все живое?

Но... есть надежда, что если вдруг исчезнет наша планета, то через определенное количество времени возникнет такая же, и на ней появится такая же, как и наша, цивилизация. Но опять же – для чего?..

Может быть, человек рождается, и ему дается жизнь, с надеждой, что он может изменить весь этот словно запланированный ход времени? И, может быть, что, если один человек не справится, то ему как бы на помощь придут другие? И, следовательно, может изменится последовательность этого хода событий?

Никто не знает ответов на эти вопросы...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх