Жизненная цитата Айдара Замальдинова [3]

Не ценить истину — это всё равно что растоптать цветы на улице: они могли расти, цвести, радовать и приносить пользу, но бессовестные оболтусы прошлись по ним и сломали их. Они не ценят по-настоящему прекрасное, потому что эгоистичны и зациклены только на себе.

© Айдар Замальдинов

 

Огорчить человека своим подлым поступком — это как если бы грозовая молния жёстко шарахнула по столбу и напугала всех вокруг. Молнии безразлично, куда ударять, кому причинять неприятность — она может попасть и в окно, и в дерево, и в человека. Так и эгоисту всё равно, кому наносить обиду и чей душевный покой нарушать. Безразличие к своей совести и стыду — это некрасиво, низко. По факту!  

© Айдар Замальдинов

 

Когда теряешь смысл жизни, музыка души замолкает: внутри не остаётся ничего, кроме ностальгии. И это может повлечь за собой серьёзные последствия.

© Айдар Замальдинов

 

Чтобы достойно встретить старость, надо научиться преодолевать лень в молодости. Изменять свою жизнь в лучшую сторону, двигаться вперёд и искать новые способы для преодоления невзгод, трудностей и неудач. Всегда помни: упущенные дни и шансы невозможно вернуть, как бы сильно мы этого ни хотели. Сколько не листай календарь назад — время не обманешь, оно идёт неумолимо и не делая остановок. 

© Айдар Замальдинов

 

Пользоваться доброй душой человека в своих корыстных интересах — это всё равно что увидеть на своём пути прекрасный цветок с чудесным ароматом. Можно было бы оставить его расти и радовать всех, но ты выбираешь другой путь: срываешь его, любуешься им, а потом, когда надоест, выбрасываешь на пыльную дорогу и забываешь об этом.

© Айдар Замальдинов

 

Причинять человеку сильную боль своими подлыми поступками нетрудно. Радовать его хорошими качествами, по-настоящему ценить в нём доброту, открытость и преданность, не злоупотреблять его доверием в своих интересах, вне зависимости от того, чужой он для тебя человек или близкий, — значительно тяжелее.

© Айдар Замальдинов

 

Пока ты видишь только плохое и зацикливаешься на нём — твоё здоровье ухудшается из-за стрессов и глубоких переживаний, а сам ты идёшь к гибели. Этот мир полон не одним лишь злом и несправедливостью, но и красотой, светом, радостью. И именно то, на чём ты концентрируешься, определяет качество твоей жизни.

© Айдар Замальдинов

 

Плохой человек подобен иксодовому клещу. Насекомому, которое приносит всем вокруг серьёзные неприятности. Вредный клещ несёт в себе настоящую угрозу, опасность. Вредный человек портит настроение, обижает близких и дальних и даже может сломать чужую жизнь. Но у нас, в отличие от иксодового клеща, есть разум. Странно, когда человек, находящийся на высшей ступеньке интеллектуального развития, по своим поступкам уподобляется неразумному насекомому. А есть и такие, кто ведёт себя гораздо хуже, чем иксодовый клещ. По факту!

© Айдар Замальдинов

 

Человеку, которому ты серьёзно доверяешь, ты отдаёшь на хранение своё хрупкое сердце. Возможно, он где-то заиграется им или даже разобьёт, а может быть, будет бережно хранить всю жизнь.

© Айдар Замальдинов

 

Лучшая подруга — эта та, в которой вы узнали родственную душу. Вы всегда рады увидеться друг с другом, приглашаете друг друга в гости, на различные праздники, помогаете в горестях. Даже если между вами километры, преданность друг другу никуда не денется. И без гулянок золотая дружба обязательно сохранится навсегда, потому что её ничто не может разрушить.

© Айдар Замальдинов

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх