без особого смысла

мы постоянно что-то просим. просим просто так, с уговорами, просим взамен. требуем.синонимов уйма.от ситуаций и от нас самих зависит, каким словом окрасить. просим что-то сделать за нас, решить дурацкий вариант по микроэкономике, на которую полсеместра не ходили,потому что по утрам не встать, особенно в декабре, и потом с потеряным лицом сидели на оглашении результатов, и видимо,не получив удовольствия от услышанного, бросались к первой попавшейся девочке в очках, производящий умный вид, с просьбами помочь.

просишь остаться малознакомого человека с тобой в кафе, таком не любимом, потому что здесь всегда слишком много курят, а ты бросила уже как два месяца, но просто оно самое близкое в твоему универу, есть время выпить кофе, пожевать полусухой круассан. ты знаешь его все месяц, и то заведомо,через лучшую поругу.но подруга сейчас дома, а ты одна..даже с этим человеком.чувствуешься себя одной. но так странно, хочется ему все рассказать, как будто в послений раз его видишь, и чтобы ты ни сказала, останется здесь, в этом кафе. ошибаешься.как всегда.

просишь принести счет.обычно это дело занимает больше времени,чем выпить полуостыший кофе. и ты плюешь на правила этикета и подходишь с недовольным лицом, вновь просишь выбить счет, расплачиваешься,уходишь.

просишь перевезти твои вещи друга, который как тебе кажется уже давно не друг,знакомым сложно назвать, для всех остальных заклятый враг, но ты себя почему-то еще давно запрограммировала на то,что вы друзья навеки.так гадалка сказала. видимо, ты выпросила у неё эт осказать. она и сказала. за что получила свои 400 рублей, которые ты копила неделю. не хотела выпрашивать деньги у родителей на такие вещи.мама до сих пор не знает о этой глупости.как и еще о пару тысяч подобных.

просьбы, мольбы, прошения. все они таят какие-то наши мечты, желания, надежды. нам порой слишком сложно понять,что необходимо сделать что-то для того,чтоб нас услышали, а после и поняли зачем это нам и как это важно. не хочу, чтоб мои просьбы к тебе глупо расстворились в воздухе и улетели с ветром, так и не затрононув ни одного нервного рецептора у тебя в теле. забавно,что хочу это от тебя, хотя сама не слежу за тем,что хотят от меня другие. прошу подумай на этот счет. насчет меня.

а еще мне почему-то больше нечего добавить то ли от того,Что устала, то ли от того,что хочу спать, может просто от того,что мне больше нечего сказать, я как будто исчерпала себя. сил совсем не осталось. суматоха, суета, очереди в метро.все так утомительно. прошу подумай над концом.нет сил больше.хочется просто не поднимать палец с кнопки, где уже давно стерся знак точки. в результате многоточие.. как прямая линия на аппарате жизненных показателей в клиниках. сначала звук пронизывающий всё тело, потом молчание.. и многоточие. есть время подумать. прошу..

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх