Строки юношеского дневника (часть 2)

Глава 3

С тех пор мы не расставались. Он, всегда заходил за мной, когда шел в школу, всегда брал меня на все мероприятия, каждый день мы с ним гуляли часа по два... Даже помню: вечер, мороз, наверное, градусов 30, ветер просто ураганный, а мы гуляем, обоим холодно, но гуляем или сидим на лавочке либо, возле его дома, либо, возле моего (мы жили в соседних домах). Помню наши длинные разговоры по телефону: время давно за 12, а мы разговариваем шепотом оба, чтобы не разбудить родителей, разговоры просто не о чем.

Эх,... как гоняли нас тогда родители, за телефонные счета. Нам и в школе все завидовали, говорили такая красивая пара, мы даже песню вместе написали, он играл на гитаре, а я на пианино, и вместе пели. А, еще помню, какое пятнадцатилетие мне Слава устроил...самое счастливое мое День Рождения было. Нам даже на школьном вечере дали звание «Самая красивая пара»... у нас с ним не было ни одной ссоры, все было идеально, и я не верила своему счастью,... но потом... все резко изменилось... Уже было тепло, начало мая... Слава в обычный день не зашел за мной в школу... «Ладно, - подумала тогда я - наверно заболел!».

Потом я пришла со школы позвонила ему:

-Привет, Слав.

-Привет, Маш.

Это уже отличалось от обычного, обычно он говорил: «Привет, Малыш». Мне это безумно нравилось.

-Ты заболел?

-Ну... да, Маш прости, но нам нужно неделю не общаться...Прости

Он положил трубку, я не стала ему перезванивать, потому что это было его решение, я не хотела ему перечить. Через недельки полторы он объявился. В школе на эту неделю была назначена дезинфекция чего-то там...Так, что занятия отменили. Слава позвонил утром.

-Приветик, Малыш

«Все, как и раньше» - подумала я.

-Привет Слав. Очень рада, что ты позвонил.

-Маш, я хочу провести с тобой весь сегодняшний день, как будто в первый раз, помнишь?

-Помню, но только я сегодня обещала весь день провести с Алиской, у нее родители уехали, я с ней сегодня обещала быть, но думаю, она не обидится.

-Хорошо, позвони ей, потом мне

Я позвонила Алисе, проблем с этим не оказалось, она тоже хотела предложить мне то же самое. Мы договорились, что я буду у нее ночевать. Мама против моего ночлега у Алисы тоже против не была. Но про то, что я весь день проведу со Славой, я маме говорить не стала.

-Слав, Алиса согласна

-Хорошо, тогда встречаемся через час на «нашем месте»

Я собрала вещи, оделась, « привела себя в порядок», и пошла к Славе.

Когда я пришла, он уже ждал меня, с цветами, с радостной улыбкой на лице.

Мы обнялись, он поцеловал меня. Предложил съездить в лес. Я охотно согласилась. Мы сели на ближайшую электричку. Всю дорогу разговаривали, так как давно не виделись.

На одной из станций мы вышли. Пошли гулять, у него был с собой фотоаппарат, он предложил пофотографироваться. Фотки действительно получились красивыми. В город мы вернулись ближе к вечеру. Мы встретились с его друзьями, и пошли гулять. Разошлись далеко за полночь. Мы со Славой пошли в одну сторону, а его друзья в другую. Домой не торопились, мы погуляли по ночному парку, дошли до большой лужайки, оттуда очень хорошо было видно небо. Мы лежали там и смотрели на звезды. Потом мы пошли встречать рассвет. Утро было безумно красивым. Легкая дымка, повисшая над городом, холодный воздух, мокрые капли на листках кустарников.

Слава проводил меня до Алисиного дома, и сам побрел домой.

Я постучалась, Алиса не спала. Я рассказала обо всем прошедшем дне. И мы обе, утомленные моим рассказом, уволились спать.

Глава 4

На следующий день я пришла домой около семи часов вечера. Дома еще никого не было. Я включила комп, зашла в асю. Слава был в сети.

Практически сразу он написал:

-Машуль, я не хочу ничего объяснять сейчас, но нам нужно расстаться...мне было очень хорошо с тобой, я никогда не забуду тот день, когда я впервые тебя увидел, я не забуду, ни одно наше свидание...я буду помнить. Но нам нужно расстаться...прости

 

Меня кинуло в слезы, я не могла понять почему, но я не хотела его останавливать. Кое-как я написала:

-Это твое решение... я не хочу тебя останавливать.

-Малыш, пожалуйста, давай будем друзьями хотя бы.

-Нет, Слав. Мы не сможем. Прости, но тогда нам вообще лучше перестать общаться.

Я удалила его из контакт-листа. Всю следующую ночь я проплакала. Я не могла представить, что значить «Жить без него».

Через 5 дней, я выступала на его выпускном. Пела песню «Evanescence – My immortal».

Песня была лирической, как раз о любви. Ее невозможно было петь равнодушно, я видела, как Слава смотрел на меня, мои глаза были наполнены слезами. Допев песню, я буквально убежала со сцены. Когда наступили каникулы, я поспешила уехать из города к бабушке. Потому что все напоминало мне о Славе...

Там, за сотнями километров отсюда, я забылась. В конце июля, я снова вернулась в город. Лето пролетело быстро. Я Славе я вспоминала часто, но уже без слез.

Числа 27 августа я зашла в асю. Смотрю сообщение «Вас добавили»

-Привет, Малыш

-Привет, Слав

-Узнала, это хорошо, как дела то у тебя? Что не заходила все лето?

-Дела отлично, я у бабушки была, у тебя как дела?

-Да хорошо

Мы разговорились, он рассказал о том, как провел лето, я поделилась эмоциями с ним. Он скинул фотки с каникул,... потом долго молчал,... затем написал:

-Ты прости меня

-За что, Слав?

-Меня мучает совесть. За то, что я тогда не сказал всей правды. Помнишь, тогда я неделю не был в школе? Мне просто сказали родители, что я буду учиться в Москве. В лицее. Я испугался, не знал тогда что делать. Поэтому неделю не появлялся в школе, потому что боялся быть с тобой, я принимал нужное решение. Вначале я думал, что мы будем, как и раньше, вместе. Помнишь тот наш последний день? Я тогда решал все окончательно. Я просто решил расстаться, потому что знал, что со мной, тебе не будет счастья...

Я прочитала все это, разревелась.

-Какой же ты дурак, Слав.

-Ты просто понимаешь, ты бы угробила себя!!! Я бы приезжал только на каникулы. И ты бы меня ждала, потому что любила. Я это знаю. Это были бы сплошные страдания. Ты была бы не счастлива!

-Ошибаешься! Я бы ждала тебя, я бы была самой счастливой, когда бы ты приезжал.

-Может быть,...но все равно уже ничего не изменишь...

-Ты прав. Скажи, мне просто интересно, ты так холодно ответила тогда просто, ты тогда ни чуть не расстроилась?

-Эх, Слава, Слава. Много не знаешь ты,...

-Эх, Машуличка, может быть, я в первый раз в жизни плакал тогда, я кричал от боли в своем сердце.

-Маш, а ты меня еще любишь?

-Это навсегда, Слав...

-Ты плачешь?

Я промолчала.

-Ты плачешь, я чувствую это.

-Почему ты не рядом?

-Малыш, ошибаешься...я всегда рядом с тобой. Я тебя очень люблю, прошу, не плачь.

-Слав, прости мне нужно уйти, иначе я совсем разревусь. Люблю тебя.

Я вышла из сети. И больше в аську я не заходила. Я в серьез занялась учебой. Подтянулась по всем предметам. Стала более серьезно заниматься, чтобы забыться.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
konoplya
Ставлю оценку 5
наверх