Следы на белом песке

Следы на белом песке. Только взошедшее солнце затеяло игру на спокойной морской воде. Один хитрый луч играючи прыгал на прибрежной воде. Раздавались крики проснувшихся чаек. Одна из них пролетев над водой, схватила рыбешку и, громко протяжно вскрикнув, улетела, унося добычу с собой. Легкая волна намочила сухой белый песок берега. На горизонте появилась небольшая черная точка. Спустя некоторое время она разрослась и превратилась в пассажирский лайнер. На его борту играла громкая музыка, и доносился пьяный смех. На белом пляжном песке появились две тени. Одна была поменьше и принадлежала худой, рыжеватой девушке. Солнце играло на ее волосах и грело аккуратный носик, усыпанный веснушками. Едва ощутимое дуновение утреннего ветра немножко трепало белый сарафан. На лазурном утреннем небе плыло маленькое пушистое облачко. Вторая тень подошла к растущему на берегу дереву и, сорвав мокрый от росы цветок, подплыла к девушке, смотревшей на облачко, и протянула цветок. Лучи солнца тут же заиграли на каплях росы всеми цветами радуги. Она радостно улыбнулась, и повернулась к дарившему цветок:

- Какая прелесть! Спасибо! – она поднялась на цыпочки и поцеловала его в щеку. Парень подхватил ее на руки и закружил на месте. Оба смеялись. Когда он опустил ее на землю, она взъерошила его темные волосы своей маленькой ручкой. Он поймал ее руку и, поднеся к тонким губам, слегка поцеловал. Затем, притянув ее к себе, задал вопрос, ответ на который был итак ясен:

- Так ты согласна?

Она улыбнулась ему и ее щеки, все в веснушках, слегка залил румянец.

- Конечно, согласна!

Над ними пролетела мокрая чайка, слегка обрызгав морской водой. Взявшись за руки, они медленно побрели вдоль кромки моря. Пассажирский лайнер подплыл еще ближе. Держащиеся за руку тени остановились и посмотрели туда, где играла музыка. Он взглянул на ставшее напряженным лицо девушки:

- Он против, да?

Она немного посмотрела на корабль, затем перевела взгляд на карие глаза парня. Взгляд его был немного расстроенным и напряженным. Сжав его руку и проведя кончиками пальцев по щеке, она, наконец, ответила:

- Он всегда был против моих решений, – парень отпустил ее и, подойдя к воде сел на корточки. Голова была печально опущена. Плечи девушки поникли. Ну как же объяснить ему, что ради него она готова на все? Что ей все равно, за или против брака отец? она тихо подошла и положила руку к нему на плечо. Он вздрогнул и оторвал взгляд от маленькой рыбки. Наклонившись к его уху, она тихо сказала, словно самый большой секрет жизни:

- Мне все равно, что он на это скажет. Мне нужен только ты и никто больше, – но, увидев, что на его лице играет тень сомнения, девушка отошла от него на шаг и уже дрожащим голосом спросила – Ты мне не веришь, да?

Он резко встал и развернулся. По ее лицу текли слезы. Его сердце сжалось. Медленно подошел и, обняв ее, погладил по голове.

- Конечно я тебе верю. Ты для меня все с нашей первой встречи.

- А ты помнишь, как мы познакомились?

Они вновь взялись за руки, и пошли по пляжу.

- О да! – воскликнул он, – тогда был дождь, и ты пришла в кафе на углу.

- А когда я спросила, где уборная ты ответил: «Девушка, вам нужен душ и парикмахер!»

Они со смехом продолжили путь. Здесь осталось только море, смывающее их следы на белом песке.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Next_Life
Ставлю оценку 5.
наверх