обыкновенная история. часть 2

Через полтора часа в зеркало смотрела довольно симпатичная девушка, нос, правда выдавал недавний рёв, но всё остальное было в порядке: на голове стильная укладка, глаза смотрели задорно и весело, губы пухлые, одежда в порядке.

Когда лара открыла дверь, я обалдела: такой я её ещё не видела. Любая супермодель обзавидуется: волосы волнами лежат на плечах, в глащах зелёные линзы, одежда подчеркивает фигуру.

Ух ты,- вырвалось у меня, - мы куда-то идем?

- Да, только приведу тебя в божеский вид. А то смотреть жалко, как собака избитая. Деньги есть? -Ну спасибор моя хорошая за сравнение...

-Да, деньги есть,- но Ларек даже не интересовалась моими рассуждениями и ответами. Повела меня в ванну, сама умыла, голову намочила, феном высушила. Я сидела с открытым ртом, ничего не соображая, просто тупо выполняла команды:"Наклони голову вправо, влево. Закрой глаза\"...и так далее. А как бы вы себя вели? Приходите в гости, едва вошли, а вас в ванну умывать тащат, чешут, красят. Побитая собака... А мне почему-то казалось, что я нормально выглядела. Что ж со стороны виднее... от размышлений оторвала Лариса:

--Ну вот, Юлёк, гляди, хоть на человека похожа стала.

М-да... Да тебе Ларек не дизайнером одежды быть надо, а стилистом. Из зеркала смотрела я, но не я. Получилось у неё в миллион раз лучше, чем у меня, меня накрасить. Да, выглядела я сногсшибательно. Вот если бы меня сейчас видел Андрей, он бы ещё 100 раз подумал перед тем как изменить мне с этой... Как её?

Тьфу, забыла... А ведь все же изменил и не жалеет. Живет дальше, а я грущу, реву, как будто все это мне одной надо. Он мне даже "люблю" ни разу не сказал. Ах, я дура набитая, глупая и несчастная. И неправа Ларка, говоря, что я умная. Ну разве можно...

--Не вздумай плакать, - прервала мои мысли Пара, -а то тушь растечется, всё перемажется, не буду перекрашивать, так и пойдешь.

-Кстати, я так и не знаю куда мы идем. Просветишь, бестолковую?

-Ну что ж, бестолковая моя, идем мы в клуб, плясать от души.

Через 2 часа, когда московсоке время показывало 21 час, мы вышли. Парка была полна оптимизма, хохотала и шутила, а я же кисло улыбалась ей в ответ, на мое бы предпочтенье я б валялась сейчас в кровати, т.к. чувствовала себя уставшей и несчастной, а чтоб отвлечься от гадки х мыслей ещё б и книжку почитала.

-Хорош грустить, сейчас попляшем!- Мы уже подходили к клубу, возле него было много народу, вон любовная парочка сладко целуется, интересно, а них в паре кто-нибудь изменяет? "Фу, Юла, хватит! Ларек права" - сказала я себе, натянула на лицо улыбку под названием"Я действительно счастлива" и бодрячком вошла внутрь.

-Идем выпьем, но только не впадай в запой, Юл, эй, Юльчак, ты меня слышишь?

-Слышу, слышу,- ответила я как в известном мультике про зайца и волка. Ларьку хорошо - ей никто такую свинью не подкладывал. Ладно, она права надо разрядиться.

Уже через полтора часа я была уже подшафе, наплясалась т так как был медленный танец - я решила сесть отдохнуть, тем более, что подружку пригласил какой-то сим потяга. Что ж хоть кому-то сейчас хорошо и весело.

— Сигаретка не найдется? - Это был парнишка, сидевший рядом со мной. Да, что за день сегодня? Не дают подумать толком?!

— Не курю,- сказала я таким тоном, как будто мальчишка виноват во всех моих бедах.

~ Эй, ты чего злишься? Расскажи, может помогу. - Ага поможешь, чем вот только? Я оглядела надоедавшего мне собеседника. На меня смотрел двойник Элайджа Вуда, того, что снимался в "Факультете" и был главным хоббитом во "Властелине колец". Првда не смотрела этот фильм, не люблю глупую фантастику. Так вот: подкаченный (это хорошо, не люблю хлюпиков), укладка, черные глаза (хотя при таком освещении они у всех черные), красивая улыбка, черные волосы. "Наверно, он гей", -почему-то подумалось. "Тем более, он мне незнаком, расскажу и забуду. А то, что загрузила ~ его проблемы. Сам просил."

"Он гей и должен понимать, как сложны отношения с мальчиками."... И я начала рассказывать уже слегка поднадоевшую историю своей несчастной любви, под конец своего изложения у меня уже не было сомнений в неординарной ориентации слушателя, т.к. весь рассказ сопровождался репликами"Ах, бедняжка", "Вот идиот", "Как я тебя понимаю". Вообще, к людям с, как говорят, неправильной ориентацией я отношусь очень хорошо. Ведь у каждого есть право на свою личную жизнь и уж ему и никому другому решать с кем, когда и как заводить знакомства. Не понимаю почему многие к этому так негативно относятся? По-моему, ничего сверхужасного в этом нет. Вот и мы с Ларьком тоже в прошлом году из себя пару влюбленных строили, и ничего. Тем более такие люди, не знаю почему, вселяют в меня доверие, может потому что они открыты навстречу?

— Ну вот, что меня Денис зовут, - заявил мой новоявленный приятель, - предлагаю обменяться телефонами, а в данный момент пойти выпить. А еще я курить хочу, надо "стрельнуть" где-нибудь. А ты точно не куришь?

Раньше я курила, когда была в 9 классе, об этом знает мама, как и все подростки в этом возрасте поддалась общему влиянию, но потом поняла, что Минздрав непросто так предупреждает о вреде здоровья, и бросила. Но ответила другое:

—Я Юля. Для друзей Юла. Держи мой телефон. Идея выпить мне нравится, только не нажираться вдрыбадан.- Хотя хотелось очень, чтобы вообще отключиться от проблем.

Найти Лару оказалось занятием не из легких. Эта какашка после танца с мальчиком ускакала в туалет, я же в это время искала её на танцполе, когда же наоборот, я пошла в уборную, она начала искать меня в баре. Но всё же все мы были найдены. Мальчишка, пригласивший её тоже здесь был, зовут Саша, они оказывается друзья с Денисом, и с самого нашего прихода за нами наблюдают.

Когда наша четверка двинулась в бар, Денис обнял меня. "Хоть гей, но все же какая-то доля мужчины в нем есть. Приятно все равно. И Андрея забыла. Ага и уже опять вспомнила. Так все, прекращаю."

Домой мы попали в половине четвертого, вдоволь наплясавшись и напившись. На прощанье они чмокнули нас в щеки, и я ещё раз убедилась в их "неправильной" ' ориентации. Спать мы с Лариской завалились сразу же, едва успели стереть косметику.

Что и говорить, что весь последующий день я провела у Ларька, благо её родители уехали, в постели. Проснулись мы в 18.30, но уже буквально через два часа и та, и другая спали крепким младенческим сном...(продолжение дальше)

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Моргана
Ставлю оценку 5.
наверх