Рождение бабочек...

Один день... Тихий, простой... не приметный ни чем... пустое существование... подвижность мыслей... смена дня и ночи... и снег. Белый, пронзающий все живое. Чистый? Наверное, найдется кто-то, кто всё же обратит внимание и на него, подставит ладоши и с изумлением скажет - «да, СНЕГ, новый, сегодняшний, утренний, как порция каши и белый... великолепно белый, искристый, где-то политый темным шоколадом, приправленный ванилью... или, грушевым вареньем... Кто как любит... ».

Но это было когда-то... Когда-то, когда атмосфера не была так захламлена грязью и мусором, когда было легко дышать, когда, закрывая глаза перед собою видел столько всего интересного, нового, сказочного, не поддающегося сознанию, тогда хотелось все время разглядывать эти небольшие преломления неги и красоты небес.

... А теперь ... одно – кровать. Белая атласная простынь... Взрослые сказки и свои «муравьи» в голове...

О чем ты думаешь? Зачем ты думаешь? О ком ты думаешь? Ты стала взрослой?

Вроде бы, в квартире включен свет..., в каждой комнате, но тебе темно. Ты почему-то постоянно, каждую секунду ловишь себя на мысли, что ты где-то не здесь, где-то далеко, очень далеко от сюда...

Умные мысли... Кому они приходят в голову? И куда уходят? Непонятно... Серьезные разговоры... Фантастический прогресс науки и техники... Научные достижения. Постоянно растущий поток нового... Новой информации, «сегодняшних языков»... Традиции, унаследованные из прошлого... История в памяти у каждого. И, бабочки... Жгучий снег... Зима... Ну, разве такое может быть? А я не удивлюсь, может. Точно может.

Вот, например, какова истинная природа бабочки?

Чтобы ответить на этот вопрос, имеет смысл обратиться к разным людям, прежде всего – ученым.

Ботаники собирают и пересматривают данные о растениях, животных, млекопитающих, в частности о прекрасном природном населении всего мира, а затем, классифицируют их по семействам и родам. Они помогают определить, сущность, указав, к какому семейству она принадлежит и каковы ее отличительные черты как представителя данного семейства.

Селекционеры – знакомят нас с историей выведения данного конкретного рода, и показывают, как оно было получено из других родов.

Химики, биологи и генетики расскажут о химическом и биохимическом составе и поразительной сложности составляющих его клеток, этих микроскопических биологических «фабриках», куда более сложных, чем любая фабрика, созданная человеческими мозгами и руками.

Но никто из них не объясняет красоту ее формы, нежность, появление и

цель... А, если эти бабочки в голове, в сердце... Порхают, раскрываются. Вот тогда, только тогда можно увидеть красоту творения... А, если эти бабочки – это мысли... наши мысли о ком-то... О ком-то близком. Родном. О ком-то, кто однажды постучался в твои двери, и, войдя, заполнил все имеющееся пространство. Когда ты думаешь о нем... Только о нем... Об этом человеке. Когда боишься сказать что-то лишнее, когда продумываешь свой шаг на пять-десять вперед. Продумываешь, и ошибаешься. Все равно, ошибаешься.

Что за порода этой бабочки?

Что за разновидность?

Когда такое случается, человек уже не задумывается над тем, сколько это продлится. Он учится чувствовать... жить... смотреть в мир... он настоящий... он просто – он, который сделает все, чтобы хоть на мгновение продлить порхание бабочки... Продлить у себя в голове. Рядом. Рука об руку. Чтобы только видеть, слышать, чувствовать этот млеющий ветерок, чтобы какой-то обычной зимой, заметить первый снег, поймать ладонью легкие пушистые снежинки... Все это бабочки... Их явление, их проникающее в самое сердце заражение прекрасным и есть красота, нежность и проявление, цель. Да, именно так. Даже если это всего-навсего на минутку, на час или самый счастливый день... Вот так и рождаются бабочки...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх