Привет...

Привет, моя полуночная слушательница! Привет!

Знаешь, так замечательно, поздно ночью, когда на улице темно и безмолвно, когда там, за окном отдыхают все и вся... Когда только лишь фонари и дома-великаны, устремлённые высоко в небо, охраняют тишину и спокойствие улиц..., как приятно в такие моменты просто слышать твой голос. И знать, что ты то же не спишь. Тогда прочь убегают все «крокодилы», пришедшие с утра в проблемах, все неудобства и колкости рабочего дня. Я тогда отдыхаю. И душевно и физически.

Ты не спишь? Не спишь... Приходишь домой. Тихо включаешь свет, возможно, он горит только в твоём окне. Дальше всё по накатанной: ванна, наш разговор... Потом ты играешь с Лёлей. Весело и потешно. Как всегда... Разогреваешь себе чашечку молочка на ночь. Теплого. И мы ещё немного разговариваем с тобой.

Ты что-то рисуешь... Вдруг, на белом листе бумаги причудливо возникают какие-то линии, точки, изгибы, кривые и прямые... На секунду, закрыв и открыв свои глаза, как бы моргнув, появляются эпизоды и фрагменты небольших картинок. Потом они соединяются. Сплетаются во что-то одно. Во что-то неземное. Эти рисунки, наверное, всегда говорят о чём-то. Например, о твоём настроении, о тобой проведённом дне, качественно и не качественно. И характер этих линий тоже зависит от тебя, от твоего настроения, согласия и не согласия. Ведь любое надавливание и нажатие карандашом, имеет свою позицию, свой тон. Я права?

Это необычно, наверное. Так же необычно, как и ты. Вернее, необыкновенно! Это слово подходит ближе и лучше. Хотя, какими словами описывают «Человека в человеке»? Это вопрос. И первое слово «Человек...», не случайно имеет заглавную букву в своём начале. Ведь за этим кроется качественность и характер личности. Например, твои мысли и слова, поступки. Судьба. Внутреннее состояние и твоя душа. Если хочешь, галактическая принадлежность Всего ко всему. И как ты мечтаешь, космос, путь... Я бы назвала это – путь уединения, оставления, забывания и ещё, много-много всего. Но это лишь мои слова. Готова стукнуть тебя хорошенечко, чтобы твой космос улетел без тебя. Ты нужна Земле. Маме, папе, родным. И нам, с Тёмой.

А, вот второе «...в человеке», это уже видимая, осязаемая и чувственная оболочка, на уровне тела. Это твоё тело. То есть, земное соответствие «первому слову Человек». Вот, как сейчас, тишина соответствует звукам ночи. Таким спокойным и мягким... Тихим и едва-едва прослушиваемым нами. Откуда берутся звуки? Это кто-то играет сознанием. Не умело, включая и выключая, поочерёдно накапливаемые в нашем мозге фрагменты. Кусочки и небольшие части целого, порой беззвучные и не слышные нам в обычном состоянии сознания, звуки нот. Наверное... Наверное, это так. Но всё же, ты замечала, как красива музыка ночью? Музыка самой ночи? Музыка звёзд? Музыка от проезжающих машин, музыка падающего на землю белого долгожданного снега? Её тоже можно услышать и почувствовать. Нужно только лишь открыть себя. Открыть себя чувствам. Звукам. Эмоциям. Времени. Открыть и не бояться.

А, проверь, что мы слышим ночью чаще всего? Ночью, когда всё рядом уже поглощено миром сна и бездействия. Что мы слышим тогда? Это не трудно, нужно только замолчать и сосредоточиться в самой себе. Да..., да..., да... Это определённо просто. Вот послушай...

Это наше сердце. Тук...тук...тук...тук... тук... Это часы... Тик-так...тик-так...тик-так... И не много неудобный и смешной храп соседей. Ещё есть куча примеров. Самых разных. Интересно, правда?! Хотя у этих звуков совершенно не одинаковый, исключительно свой, собственный резонансный порыв колебания воздуха и частый проверочный ход жизненного круга. Своего. Своего собственного. Хотя, есть что-то в них общее. Вдох-выдох. Тик-так. Тук-тук. Жизнь. Оборот. Движение. Ход. Человек и предметы. Странно и вполне понятно. Разумно. Свойственно. Вращается жизнь, «вращаемся» и мы. Меняется круг, позиция, проходит время, меняемся и мы. Связь. Всё взаимосвязано. Переход от одного к другому. Переход видимый и не видимый, как бы естественный. Вполне реальный и практичный.

Ты любишь практичность? Стойкость? Определённость? Я люблю! Ведь эти вещи и говорят-то нам о настоящем, о простом и естественном порыве в жизни. Порыве, просто жить. Просто, наслаждаться жизнью, исключая все негативные моменты. Жить... Великолепно жить!

Меняются эпохи. Меняется склад ума человека и его требования. Становятся совсем другие пожелания общества, и настроения времени к человеку. Порой, уже не задумываешься над категориями счастья и успеха. Ведь, когда есть возможность определять направление жизни самому, без подсказок и компасов, человек уже тогда обретает что-то и становиться немножко счастливее. Правда, же? Какой бы ни был этот пример, как бы не бросала и не тревожила нас потом жизнь, но иметь что-то своё, собственное, не зависящее ни от кого - это уже момент принятия и познания счастья.

Задумайся, что делает нас счастливыми? Тебя счастливее? Что или кто? Мир? Любовь? Привязанность? Люди? Мнения? Что??? Если мир, то почему в нём присутствуют войны? Или без войны и горя, нет познанию степени счастья. Так, что ли? Любовь и привязанность? Тогда отчего сегодня столько оставленных и не нужных никому людей? В чём они повинны? Почему это происходит с ними? От ещё совсем маленьких «отказничков», которыми переполнены детские дома, до переживших боль и горе войн стариков. Что это? А мнения людей – это всегда жалкие суждения. Бедные и скудные. Совсем не интересные, не интересные даже им самим. Может только из-за этого и стоит искать что-то новое? Что-то другое. Сверхъестественное? Может быть... И тогда, уже становится мало важно, где искать. Земля или Космос? Поверхность небольшого кусочка «рая» на Земле или огромнейшие, ещё не изведанные планеты и галактики. Да, это определённо заставляет меня не перечить твоим вкусам в выборе совершенства жизни и образа мышления. Я согласна, что стремление узнать и очутиться, коснуться и окунуться, сделать «своим» огромные просторы космоса – это цель. Цель, ориентированная на исполнение или на потраченные возможности, не знаю. Но это стоит попробовать. Наверное, стоит!

Какая-то каша в голове. И мозги плавятся. (Если они конечное сегодня со мной. Я о мозгах). Пишу бред. Часы, соседи. Люди, космос, земля... Буд-то в пучине... Только не подумай, со мной всё хорошо. Правда. Просто. Просто, просто... Не знаю, что просто.

Ты, наверное, уже спишь. Вот, как всегда, ты засыпаешь раньше меня. Но это не плохо. Это хорошо даже. Ответь сама, почему. А то я отвечаю, отвечаю... за нас двоих.

Ну что, будем прощаться. Вернее, засыпать...

Сладких снов, полуночная слушательница моих бредовых идей и фантазий.

Ещё услышимся.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
natana
Ставлю оценку 5.
наверх