Умывалась слезами душаУмывалась слезами душа, Кровоточили старые раны, Все трудней становилось дышать Из-за глупости, злого тирана.
Из-за мелочных споров и ссор, Что не стоили ржавой копейки, Но убили немало часов В состязаньях, назойливых, клейких.
Придираемся, как что лежит, Где поставили, в чем прикоснулись, Забывая о гневе и лжи, Что опасней пылинок из улиц.
Не боясь, продолжаем игру, Будто молимся, будто бы просим, Но смыкается замкнутый круг Дел суетных, где все так непросто.
Что-то враг извратил – не пойму, Что-то в жизни запутал он сложно. Обращаюсь в молитве к Нему, Ко Христу, в ком победа над ложью:
Развяжи, подскажи, вразуми, И своей благодатью наполни, Дай покой после долгой зимы, Усмири раздражения волны.
Пустота ли врывается в жизнь, Иль опутал туман недовольства, Дай мне вспомнить лазурную высь, Где пороков уже не найдется.
Ради этого в вере стоять, Ради этого жить и бороться, Да пребудет в нас святость Твоя, А плохое навек заберется. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Свежесть встреч
Андрей Бонди, 23.05.23
“Блондинка”
В_Странник, 14.12.11
Любовь безмерная
Юрий Губарь, 05.08.10
Милый
Катя Паника, 01.11.10
Забудем о былом
Касимова Татьяна, 22.06.14
Фантазии
Андрей Бонди, 09.07.16
Всё согласно природе
Андрей Бонди, 16.11.24
Зарницы
Александр C T, 19.06.12
|