Добро давайте в ближних...Добро давайте в ближних замечать, Зло, осужденье, критика опасны. Увидев грех, рубаем мы сплеча, И вот любовь горевшая погасла.
Не лучше ли друзей благодарить За всякую, хоть мелкую услугу, Сто раз на день «спасибо» повторить, Ведь только так приобретешь ты друга.
Хорошее на сердце - как бальзам, Плохое – словно огненные стрелы. И после, человек, поймешь ведь сам Ту боль, что словом резким людям сделал.
Прошу вас: не стреляйте никогда Вы гнева фразами или обиды едкой. Из уст живая льется пусть вода, Как это в наше время нынче редко!
Мы Божий с вами избранный народ, И возвещать здесь призваны лишь правду. Не будем раскрывать широко рот, Подобно детям тьмы иль чадам ада.
Не обличай с поспешностью – молись! А ободренье лучше порицанья, Оно поднять способно душу ввысь, Как нужно ей любви святой касанье!
Взываю о себе и о других: Пожалуйста, следите за устами! О, Боже милосердный, помоги Елеем чтобы фразы наши стали.
Наполнил чтобы каждый разум Ты, И лишь Твое из сердца изливалось. За все, что было, Господи, прости. Где я сама плохому поддавалась. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
На корню
Андрей Бонди, 15.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Биение сердца
Дмитрий Дубровский, 16.04.13
Богиня по имени Любовь
Alex_Lep, 28.02.25
Український Ґарик. Край
Владислав Красса, 17.02.17
Подожди
Андрей Бонди, 26.01.15
У меня не очень получается.Не судите строго.Просто только так я могу выразить свои чувства
Dita_fon_Tiz, 28.11.09
Апрельский сон
Урожай, 17.03.11
Сиянье внутреннего света
В_Странник, 18.04.13
Ну и что, что ты мне изменяешь!
Инна, 24.06.09
|