ГорбунМожет лгал я,чтоб скрыть трепетанье надорванных струн, Как хохочет иной,зажимая кровавую рану, На стене моей комнаты тень-безобразный горбун, Ходит,крутится,стонет,меня побуждая к обману.
И встаю я по утру,и в зеркале вижу лицо- Словно бледную маску,прикрывшую чье-то уродство, А потом одеваюсь,и шагом иду на крыльцо, Натянув на себя с чем-то чистым и радостным сходство.
Руки жму,улыбаюсь,читаю зазубренный текст, И кажусь легкомысленым,смелым,отчаянным,умным, Где-то около сердца шевелится хриплый протест, Тень меня стережет в этом городе светлом и шумном.
Ах как скалится он,уличая в беспутстве и лжи! Оглядев мой в испарине лоб и дрожащие руки, Скачет в стенах моих,словно мышь в желтом ворохе ржи, Обрекая меня на ночные,ужасные муки.
-"Эта женщина снова придет на тебя посмотреть, В глубине ее глаз ты безмолвный упрек прочитаешь, Да,я знаю ты в эти мгновенья хотел умереть, Но вечный фигляр,ты кривляешься,лжешь и страдаешь.
Посмотри на меня,я не нравлюсь тебе,ну и что ж? Пусть кажусь я тебе испоганенным,грязным,косматым, Я нутро твое,сердце,в руке твоей стиснутый нож, Я снаружи горбат,ты же вышел душою горбатым!"
Может лгу я чтоб скрыть трепетанье надорванных струн, Этой женщине,тем кто при встрече сжимает мне руки, На стене моей комнаты ночью хохочет горбун, Обрекая меня на пожизненно-вечные муки. Читать далее:
Оставлено 3 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ход истории
Андрей Бонди, 22.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Под дозой героина
Vister, 02.12.12
Различия
Андрей Бонди, 10.03.25
Почти влюблен...
nikolay, 23.01.11
Любимому и такому родному человеку
LCF, 02.06.12
Сонет о мобильнике
Мария Климович, 15.01.13
Телеграмма
Amneres, 14.09.11
Кругом наркоманы,торчки и...
Катерюша, 07.08.10
К взаимности
Андрей Бонди, 25.10.18
Ночью за окнами
Ахимса, 08.01.16
|