АбортНемного истории Число абортов в России достигает 6–8 миллионов в год. Каждую минуту в стране делается два аборта. Из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Каждая пятая умершая беременная женщина погибает в результате произведенного аборта. Это катастрофические показатели. С этим, мирится нельзя. Кто будет жить на нашей земле после нас? С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.
Мама ты, за что меня убила? Я ведь воздухом, с тобой хотел дышать. Зародившуюся душу, ты сгубила, И сама начнешь всю жизнь страдать.
Почему, нося меня под сердцем, От судьбы решила ты сбежать? Чувствовать, как не родившиеся тельце, Врач в тебе, железом будет рвать!
Почему? За что? Судьба такая, Не родившись, сразу умереть. В муках алой кровью истекая. Мама не молчи! Скажи! Ответь! Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Давай не будем тратить времени
Андрей Бонди, 24.09.25
Главное в "Концепции."
Huseyn Qurbanov, 23.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Образ Ангела
Андрей Бонди, 07.12.24
в огромном космосе
anna, 23.03.12
М. И. С.
В_Странник, 24.11.10
Свежесть влечения
Андрей Бонди, 15.03.19
Омару Хайяму
Андрей Бонди, 02.10.14
Музыка без слов
Galina, 07.09.12
Гимн Российской полиции
Владимир Котиков, 08.07.12
Скажу
Андрей Бонди, 22.12.21
|