АбортНемного истории Число абортов в России достигает 6–8 миллионов в год. Каждую минуту в стране делается два аборта. Из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Каждая пятая умершая беременная женщина погибает в результате произведенного аборта. Это катастрофические показатели. С этим, мирится нельзя. Кто будет жить на нашей земле после нас? С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.
Мама ты, за что меня убила? Я ведь воздухом, с тобой хотел дышать. Зародившуюся душу, ты сгубила, И сама начнешь всю жизнь страдать.
Почему, нося меня под сердцем, От судьбы решила ты сбежать? Чувствовать, как не родившиеся тельце, Врач в тебе, железом будет рвать!
Почему? За что? Судьба такая, Не родившись, сразу умереть. В муках алой кровью истекая. Мама не молчи! Скажи! Ответь! Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
За окном нудит осенний дождь
касандра, 20.11.10
А любовь твоя
marichamarichka, 13.02.14
Оптимист
Юрий Губарь, 06.12.12
Отнюдь
Андрей Бонди, 24.03.16
Все мы стадом мечемся словно...
Восток, 08.03.11
О несбывшемся
Юрий Арестов, 29.08.12
Слова лейтенанта
Юрий Арестов, 11.10.12
Тайны женщины
Сергей Ибрагимов, 05.03.10
|