ЧужойКак с обложки глянцевой жених, В платье майской яблони невеста. Всё сегодня только лишь для них: Здравицы, шампанское и песни.
Рвутся разноцветные шары В праздничное небо голубое, И от любопытной детворы, И зевак привычных нет отбоя.
Лишь какой-то мальчик в стороне Притаился под вишнёвой сенью, Для него тут места нынче нет, Да ему и не до развлеченья.
Несколько лишь месяцев назад Со двора, где свадьба веселится, С папою шагал он в детский сад, Чтоб вдвоём сюда и возвратиться.
Всё здесь было близким и родным От калитки и до небосвода. Но исчезло счастье, словно дым, После там какого-то “развода”.
Потому-то мальчик и притих В муках молчаливого протеста: Как же это? Папа и – жених?! А чужая тётя с ним – невеста?!
Белизною бьёт в глаза “Пежо” В куклах и цветах для новобрачных И – чужой на празднике чужом – Под вишнёвой сенью мальчик плачет. Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Про чувства
Андрей Бонди, 22.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Український Ґарик 1
Владислав Красса, 21.06.15
Пташка
Андрей Вестмит, 22.04.10
В тихом разговоре для души
Энни, 23.05.11
Gray
Пламенный Че, 16.05.09
Я люблю
Роджер Нежинский, 25.07.10
Улыбнись
Андрей Бонди, 08.05.17
Прелюдия Шопена
nikolay, 20.01.14
Я снова переживаю весну
Daniil Akmaev, 24.03.15
Пчелиная история
Сергей Прилуцкий, 15.06.14
|