БезвериеИ одиночеству бывает одиноко, Когда в безвременье вплетается безверье. Когда упал, но не тревожишь Бога Мольбами о прощении и вере.
Когда сомнением бесчувственным пронизан, Когда один вопрос: «Так был я, или не был?!»... Укроешься в землянке атеизма, Чтоб иногда украдкой глянуть в небо.
Когда в молчание нечаянно сорвётся Двуцветное трепещущее пламя, А сердце... сердце так устало бьется Несчастной птицей, обращённой в камень.
Не ведая ни сна, ни пробужденья, Не зная ни корней, ни постоянства, Нырнёшь как в омут, горечью хмелея Душой пустою в пустоту пространства.
Умолкла песня на неверной ноте. Сочился страх сквозь сомкнутые вежды. Любовь ломала крылья на излёте, Чтоб рухнуть в след растаявшей надежды.
Раскланявшись учтиво и галантно, Уродливое назовёшь красивым... И обопрёшься на клюку таланта Всей тяжестью бездарности спесивой.
* * *
И одиночеству бывает одиноко, Когда безверие вползает в дом змеёй. Когда в безбожии ты ходишь перед Богом, Как узник под расстрельною статьёй. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 6 комментариевДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
О любви
Андрей Бонди, 08.08.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Когда просят рассказать о себе
Евгений Гусев, 28.07.09
Я не знаю, может, кто-то...
solnyshko, 15.12.08
Дочитана последняя страница
Алексантин, 19.02.17
Ушла
Алена Гвоздик, 22.07.10
Мечта
Алекс Гриин, 15.03.12
Человек не создан быть бараном
CVETT, 28.08.14
Дорожный диплом
Маслова Евгения, 26.03.10
В тишине поцелуя
Сергей МЫРДИН, 18.06.13
игра в любовь
ТАНЕЧКА, 04.11.11
|