ГрозаХлещёт дождь во тьме наотмашь Бьёт до крови пыльный город Без раздумий, без разбору Поливает мостовые. Ослепляя вспышкой молний, Отрезвляя гонгом грома, Чувствуя себя как дома, Умывает рожу города. Задыхаюсь от восторга - Долгожданная прохлада! И звучит как серенада Истеричный визг машин. Крик деревьев слаще музыки, Стон сухой коры за окнами. Листьев, словно крыльев хлопанье, Звук ударов по асфальту... Хлещёт дождь во тьме наотмашь Бьёт до крови пыльный город Без раздумий, без разбору Поливает мостовые. Грязь, грехи и нечистоты Унося в канализации. И вопят сигнализации Проклиная эту ночь. А наутро тот же город Заблестит, как лакированный, Солнцем снова успокоенный, Задохнётся в новой грязи... Оставлено 3 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Графоманов Бред
Просто я люблю грозу.Я её жду. А грязный город,в котором живу ненавижу...особенно летом.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Спасительный блюз
Андрей Бонди, 11.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Согласие
Андрей Бонди, 04.12.22
О дружбе
Юрий Арестов, 31.07.12
Я не хочу казаться тем, что нет во мне
CVETT, 29.08.14
Туманнее
Андрей Бонди, 19.07.24
Всемирный хаос, звёзды не горят
Алексантин, 26.01.16
Образование
Владимир Котиков, 08.12.24
Продаю свою боль
Kapochka, 04.01.13
Рождение строки
Андрей Бонди, 03.05.18
Мой самый первый стих, написанный после такого события как смерть знакомой. После чего я собственно.
Антон Раздобреев, 13.11.13
Знакомому
Сергей МЫРДИН, 17.08.13
|