ДверьМного лет назад существовал дракон, Охранял какую-то дверь у пещеры. И был совсем, совсем одинок, Рядом были невзрачные стены.
Пламя давно извергать он не может, Броня слабеет век за веками. Видит, как смерть косточки гложет, А что же за дверью? Никто и не знает.
Каждый день не выносимый, похожий, Повторяется снова и снова, конечно же, вновь. Много скинул он кожи тяжёлой, Будет бессмертным тот, кто испьёт его кровь.
Мысль вдруг пришла, а может открыть? Большую эту холодную дверь. В один удар хвостом смог её разбить, Сорвал загадку с вековых петель.
Влетел без оглядки в пустое пространство, О, боже, видит тут солнце встает. Он думал, что реально один такой остался, Но новый мир здесь, не верю, живёт.
Ему не привычно, тут как то всё в цвете, И не воспринимают его как врага. Не зря он жил в великой надежде, С любовью в сердце, её так храня. Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Свидетель
Андрей Бонди, 07.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Ангел, стань человеком
Svetlana Starostina, 28.03.13
"И спросила кроха..."
В_Странник, 22.11.10
Ночью
Юрий Арестов, 19.05.12
Мой ангел-хранитель сегодня устал
Аленка, 10.03.14
Юность
Андрей Бонди, 13.12.18
Мне хочится
RINA, 05.01.12
Калейдоскоп...
Виктор, 14.10.09
|