Выбирай!Поспорили два образованных брата: Кто лучший психолог и лучший оратор, Кто лучше составит публичную речь, Кто сможет толпу своим словом зажечь.
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
У старшего речь получилась несложной: О дружбе, о детях, о жизни хорошей, О том как работать и жить без проблем, О том как облегчить страдания всем.
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
У младшего речь повернулась иначе: О тех, кто сильнее и тех, кто богаче, О тех, кто страданья умеет терпеть, О тех, кто за веру готов умереть.
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
У старшего сгрудились маленкой кучей: Всё очень обыденно, ясно и скучно, И двигались дальше они напрямик Туда, где оратор срывался на крик.
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
Оратор вещал о великих свершеньях, О тайных врагах и тяжёлых лишеньях, О душах умерших, зовущих к расплате, О долге и чести, о Рае и Аде.
Ещё он кричал о великом народе, Который в борьбе обретает свободу, Что личные чувства сегодня не в счёт, Что новый порядок на землю придёт!
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
И долго орал бы наш ярый оратор, Но тут он увидел любимого брата, Который сказал ему: "Ты молодец!" И спору и сказке хороший конец.
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай!
Оратор был очень доволен собою! И братья ушли, не прощаясь с толпою, Но долго толпа меж собою гудела О том как вершить им великое дело!
Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай! Слушай и выбирай! Рядом Ад или Рай! Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Галерея
Андрей Бонди, 22.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Памяти Михаила Жванецкого
Андрей Бонди, 03.09.22
О жизни
Юрий Губарь, 01.12.12
Романтика
В_Странник, 23.04.21
Прерывисто
Андрей Бонди, 24.05.24
Закон противоположностей
В_Странник, 05.01.14
Начинаем привыкать
Андрей Бонди, 22.03.21
Ложная свобода
В_Странник, 02.04.14
Случайный
Ах Сашенька, 03.02.13
|