Татьянины берёзыДень памяти
Светлой памяти бабушки Татьяны Трофимовны В заколоченном доме оставлены грёзы, Мне туда возвращаться уже ни к чему, Вы мне спойте о детстве далёком, берёзы, А то грусти своей я никак не уйму.
Вы мне спойте о тополе – стороже старом, Как хранил он от бед наш родительский кров, Как в морозы поленья заботливым жаром Согревали сердца вспышкой нескольких слов.
Вы напомните мне, как мурлыкала кошка, Сонно щуря глаза, притулившись в бочок, На дубовом столе ждут пельмени, окрошка, Чтобы досыта жил твой бедовый внучок.
Ты еще молода, и задорной улыбкой Заставляла вздыхать по тебе женихов, Для меня ты была злато-сказочной рыбкой, Оберегом моим от соблазна грехов.
Помяни же, Господь, рабу-деву Татьяну, В Своём Царстве Небесном, молю, помяни, Ты забвенью не дай прорасти, как бурьяну, А берёзы, как память, о ней ...сохрани.
Вадим Странник http://vadimstrannik.ucoz.ru/ Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Главное в "Концепции."
Huseyn Qurbanov, 23.09.25
Таких не бросают
Андрей Бонди, 23.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Книга
Андрей Бонди, 28.12.23
Но, может быть, когда-нибудь
CVETT, 18.05.15
Этот Мир. Он любил луну (1 часть)
SheNya ^_\\, 05.02.11
Индиго
Наташа Максимец, 26.01.11
Люблю тебя
Без_Манер, 03.02.13
Несчастной
Антон Андреаде, 19.11.10
Я не такая
Наташа Максимец, 14.12.10
Надежде
Eka Coldova, 26.02.13
|