Татьянины берёзыДень памяти
Светлой памяти бабушки Татьяны Трофимовны В заколоченном доме оставлены грёзы, Мне туда возвращаться уже ни к чему, Вы мне спойте о детстве далёком, берёзы, А то грусти своей я никак не уйму.
Вы мне спойте о тополе – стороже старом, Как хранил он от бед наш родительский кров, Как в морозы поленья заботливым жаром Согревали сердца вспышкой нескольких слов.
Вы напомните мне, как мурлыкала кошка, Сонно щуря глаза, притулившись в бочок, На дубовом столе ждут пельмени, окрошка, Чтобы досыта жил твой бедовый внучок.
Ты еще молода, и задорной улыбкой Заставляла вздыхать по тебе женихов, Для меня ты была злато-сказочной рыбкой, Оберегом моим от соблазна грехов.
Помяни же, Господь, рабу-деву Татьяну, В Своём Царстве Небесном, молю, помяни, Ты забвенью не дай прорасти, как бурьяну, А берёзы, как память, о ней ...сохрани.
Вадим Странник http://vadimstrannik.ucoz.ru/ Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Герой Любви!
Azem Azemovich, 24.12.10
Снова
Андрей Бонди, 05.11.23
Маме на день рожденье
Киса Натали, 03.02.09
Новой жизни начало
Андрей Бонди, 13.11.16
Он познал боль
keysi, 24.05.13
Вероятно, этой жизни вовсе нет
Марта, 07.01.13
Дышу мечтой
hOmKa, 27.10.08
Бабочка сухого листка
Сергей МЫРДИН, 22.07.13
|