Судьба и ветерДни судьбы, — заброшенные грядки, На которых ветер гнёт бурьян И шумит, «Скажи, что не в порядке, С виду весел вроде ты и пьян?
Или жизнь увиделась насмарку И по ней вдали закат грустит, Напиши другую без помарки, Золотинкой пусть она блестит.
Разве позади одно ненастье, Вспомни ту девчонку из весны, Чьи глаза таким горели счастьем, А теперь в них бродят только сны.
Стать могло красивой это пьесой, Если бы сюжета ты не стёр, Ведь пылал надеждами за лесом И зари малиновый костёр.
Значит был ты, парень, ветрогоном И душа скупой бросая свет, Прозревала в годы самогоном, Думая, что истин вечных нет.
Слаще ей идти в обнимку с волей, Оттого и мне ты в доску свой, Я люблю свистеть в заросшем поле, Где хмельная синь над головой.»
Дни судьбы,- заброшенные грядки На которых ветер гнёт бурьян И шумит, «Скажи, что не в порядке, С виду весел вроде ты и пьян?» Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Первый поцелуй
Юрий Арестов, 21.11.12
Таких не бросают
Андрей Бонди, 23.09.25
О городе моем Ясиноватой
Виктория Давыдова, 11.04.11
Гиена
Сергей Прилуцкий, 23.03.14
Моя природа каждый день
Сергей Прилуцкий, 19.02.15
Памятники Душам
Ashy heart, 02.05.13
Благодарю
Андрей Бонди, 03.01.17
|