Бурундук и кротЖил бурундук один на свете, Как все трудился в тёплом лете. Чтобы зимой, такой холодной, Не умереть ему голодным.
В земле сперва он вырыл норку. Там для себя создал каморку. Отдельно складик для припасов. Куда носить свои запасы Зверёк старался аккуратно В бегах туда-сюда-обратно.
Всё было поначалу ладно, Для дела очень даже складно. Пока, как злобный озорник, Червяк - разбойник не проник. Разрушив всё вокруг вверх дном, Уполз к себе злодей тайком.
Бурундуку уже раз пять Пришлось свой дом возобновлять. Настолько хитрый тот червяк, Что с ним не справится никак.
Недалеко же здесь живёт Бурундука товарищ крот. Он хоть и малость слеповат, Но для червей, так сущий ад.
Как крот про червяка узнал, Бурундука расцеловал. Сказал: Я разрешу твой стресс, Ведь жирный червь - деликатес.
Крот вредного червя поймал, Бурундука на ужин звал. От трапезы тот отказался, Он просто вегетарианец.
Мораль сей басни такова: Что так бывает иногда, Когда возникнет вдруг морока Поможет в деле только дока. - Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013 Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
В нашем мире
Андрей Бонди, 05.08.26
Возвращайся живой
Михаил Шитов, 04.08.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Заведомо
Андрей Бонди, 13.11.22
А люди прыгают с балконов
Аленка, 08.08.13
Невыносимая легкость бытия
Горбак, 01.11.17
Ты знаешь, так хочется жить...
Катя Спицкая, 10.11.11
Я знаю чем сердце живет
Родик, 01.03.12
Всади в меня своих богов
belayanoch, 24.04.09
Рабы своих законов
В_Странник, 20.02.17
О нас
Phantom VII, 01.09.09
Не прячь
Андрей Бонди, 03.03.18
|