Четыре притчиПРИТЧА про чистоту
шёл однажды насреддин выпачканный слишком, говорит ему один: «постирай штанишки!» насреддин ответил: «но... если постираю я штанишки всё равно снова замараю» «постираешь их опять» - человек заметил... «разве, чтоб штаны стирать мы живём на свете?!..» :)
ПРИТЧА про доброе утро
шёл как-то утром насреддин, крича на всю округу: «козёл! осёл! мудак! кретин! говнюк! ублюдок! сука!..» ему прохожий говорит: «кого ты так ругаешь, бранишь, поносишь, материшь, хулишь и посылаешь?..» ходжа взглянул на чувака и крикнул (прямо в ухо:) «козла! кретина! говнюка! осла! ублюдка! суку!..» :)
ПРИТЧА про смех и слёзы
с трибуны как-то насреддин народу речь толкал, над ним все ржали, но один, наоборот - рыдал ходжа подумал: видно я оратор ещё тот, раз речь могучая моя так за-душу берёт... он к человеку подошёл, задал ему вопрос: «скажи-ка, что тебя, дружок, так тронуло до слёз?» и тот ответил: «козлик мой вчера сгорел в огне, а ты - своею бородой - его напомнил мне!» :)
ПРИТЧА про творца
ходжу спросил один глупец: «а где находица творец?» ходжа в ответ спросил глупца: «а где он не находицА?»
(пересказал антип ушкин :) Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Бесценный редкий дар
Андрей Бонди, 13.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Вдох
Dark_Angels, 03.03.12
Мне хочится
RINA, 05.01.12
Ворота Райские закрыты на засов
Алексантин, 13.10.15
Придёт зима
Полонская, 14.10.12
Я ненавижу сам себя
Руслан, 16.09.08
Мадам Природа
Marina, 16.09.11
Думающим о суициде посвящается
Сашенька, 07.08.10
|