УчителямУчителям "от Бога" здесь не место, Ведь, речь пойдет о лже-учителях, Что более пекутся о своих правах, О том, как вылепить из зёрен тесто.
Нагнуть пониже, дать побольше, Тех знаний, что цена им – грош, Без опыта, с тройным образованием, Не ищут правды, но плодят, лишь ложь.
Ни нравственных оценок, ни внимания Там не дают, боясь лишиться кресла, А средь детей могли б развиться Тесла, К любви приблизив суть их понимания.
Реформы школ, ведущих к узкомыслию, Поддерживая, мы плодим порок. И этот факт – учителям урок, Всем двойки, в ссылку, на второй да год!
Пройти самим им надо школу жизни, Понять в чём сахар, в чём и соль, Тогда и преподать потомкам всей Отчизны, Возможно, что любовь приходит только через боль.
Лишь через боль возможно всё учение, Упал, набрался сил и встал! И прочь из головы сомнения, Пусть мал сегодня, да удал!
Воспитывать бы в детях силу Духа, Все остальное, ведь, приложится, потом, Чрез объяснения, а не оплеуху, Пусть держат ориентир на сердца дом!
В бою с самим собой им надо драться, Постигнуть добрые дела средь злых, И ничего в сей жизни не бояться, Пока горит звезда Учителя для них. /24.05.2015/ Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Как следствие
Андрей Бонди, 11.10.26
Жгучий перец - хирург души
Huseyn Qurbanov, 10.10.26
Возвращайся живой
Михаил Шитов, 04.08.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Ради тебя я стану Шумахером
Azem Azemovich, 10.10.11
людская стужа
Cicero, 24.04.14
Личное
Андрей Бонди, 01.10.17
Далёкий век патриархата
Алексантин, 15.08.15
Романтический ужин
Алваст, 14.06.10
Сегодняшнее
Николай Таранцов, 11.04.14
Что пустомеля, знаю сам
Алексантин, 01.03.16
Мой железный конь
Андрей Бонди, 06.12.21
Мечта, умножена на нежность
Наташа Максимец, 16.01.11
|