Ты так прекрасна и стройнаТы так прекрасна и стройна - Что в голове моей все путаются мысли, Ты завладела моим сердцем навсегда, И жить мне без тебя почти нет смысла.
Неповторимый, милый сердцу, образ твой, Мне затмевает свет светил небесных. Как жаль любовь моя, прости, о Боже мой, Тебе не будет всё это известно.
Но каждый вечер, верь, я за тобою Наблюдаю, в тишине большого сада. Дитя весны прелестна ты, и я не скрою, Мое забвение, души моей отрада.
И даже чудный шелк что до земли, Что укрывает твои миленькие ноги, Не в праве на Руси, сколь не вели, Пока принять ещё ни чьи пороги.
Великолепие цветов, что не унять, Дышащих ароматом - чудных, нежных. Не смею даже, я сопоставлять С сияньем дивным, твоих глаз безбрежных.
Лишь ветер в праве, дуновением своим Касаясь локонов твоих - любовно гладит. И тот, кто видел тебя раз - хоть пилигрим, Как я, мне думается так, с умом не ладит.
Я знаю, взор свой чудотворный раз поднять Ты на меня, и даже не помыслишь. И жизнь не в счет, чтоб чувственно понять, О чем печаль твоя, о чем, всегда ты мыслишь.
Раз я не в силах, чтоб любовь твою взыскать, Проникнуться и пропитаться лаской. Позволь хоть незамеченным стоять, Взирая каждый день, как ветер ласков. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Послезимие
Андрей Бонди, 23.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
В линию планеты встали, поменяв меня
Елена, 05.12.12
Элита
Владимир Котиков, 19.02.20
Когда-нибудь
Андрей Бонди, 17.06.17
Удача
Amirabelle, 10.12.12
Солнце, луна и месяц
Юрий Губарь, 26.09.10
Продвинутая дочка
В_Странник, 21.11.10
|