ЧЕЛОВЕК - ВОДАУдивительный сон мне приснился..Наяву ль то случилось, быть может? Будто в воду я вдруг превратился, и потоки кружились под кожей.
Ощущением радостным полный, я бродил по тропинкам весенним, А внутри меня пенились волны, струи бились в локтях и коленях.
Ни на миг не замедлив движенья,стройность формы своей сохраняя, Моего непривычного тела танцевала природа живая..
В животе, веселясь и играя, золотые резвились рыбёшки . Плавники их на солнце сверкали, и бежали лучи по дорожке.
Так и шёл я водой-человеком, весь исполненный синим сияньем, Нёс стихию, звенящую смехом, с чувством нежности и ликованья.
Вдруг сквозь трели и щебет пернатых мне послышался шум речки горной Что бежала по руслу в раскатах и ворочала камни упорно.
Подойдя и, дивясь на стремнину, прыгнул я в ледяные обьятья Той реки, как к подруге любимой, что украсила брызгами платье.
Вмиг понёсся вперёд по теченью, с голубою сливаясь прохладой, Наблюдая мелькания тени серых туч, проплывающих рядом.
Дно речное ладонью я трогал, дёргал ветки деревьев прибрежных, Вскачь по каменным мчался порогам, в бурной пене кипел белоснежной.
К берегам прикасаясь боками, ощущал себя мощным потоком; Порождённым лавины снегами, что низверглись с вершины высокой.
Веселился и пел вместе с нею, разыгравшейся речкою быстрой, Увлечённый нежданной затеей , плыл в каскаде её серебристом.
Наконец, ловко бросившись в воздух, на сыпучем песке оказался, Как волшебно и сказочно - просто своим телом-водой я игрался!
Испаряясь под солнечным жаром, стал я облаком лёгким, волнистым, Пролетел над землёй белым паром, тёплым ливнем пролился на листья.
И, собравши опять воедино своё тело по каплям блестящим, Я очнулся на мягкой перине, пробудившись собой настоящим. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ирония и юмор
Андрей Бонди, 19.09.26
Возвращайся живой
Михаил Шитов, 04.08.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Паруса
Андрей Бонди, 28.08.18
Люди
Анна Никольски, 18.10.11
Это яркое лето - я обещала его таким!
I_feel, 10.07.11
То что тебя там держит
prostoy, 09.08.13
По лезвию ножа
Trolechka, 08.05.09
Моё "Долго и счастливо"
Jun, 04.06.11
Живое Слово
В_Странник, 02.07.13
Дневник Кати Мур
Евгений Голубенко, 20.03.09
Уходи..
Волкова Света, 25.01.11
Я вечность
Алиса в стране чудес, 17.09.11
|