Кулинарные рифмы. БорщМы варим борщ, знакомое всем блюдо. Я много говорить о нем не буду. Всех овощей возьмем мы понемножку. Капусту, свеклу, лук, морковь, картошку.
И полкило говядины прибавим. Соль, перец и лавровый лист добавим. Томатной пасты с зеленью приложим И уксус. Все, теперь готовить можем.
С говядины начнем, нарежем крупно. Проварим, пену нам снимать не трудно. Так полтора часа варить мы будем И посолить, в конце, не позабудем.
Соломкой свеклу нашу нарезаем. Морковь на крупной терке натираем. Лук измельчить серьезнейшее дело. Капусту нашинкуем мы умело.
Картошку чистим, моем, режем тоже. Но с варкой не спешим. Пока отложим. Растительное масло наливаем В сковороду, затем разогреваем.
Пять-семь минут лук, свеклу и морковку, Помешивая тушим в сковородке. Томатной пасты с уксусом прибавим И на плите до времени оставим.
В бульон капусту и картошку сложим. Минуток десять поварить их можем. И овощи тушеные добавим. Листом лавровым, перцем, борщ приправим.
Пять-семь минут проходит, сообщаем, Что все готово. Стол мы накрываем. Горячий борщ сейчас нальем в тарелки. Туда же зелень мы покрошим мелко.
Сметаной заправляем борщ. Садитесь. И с нами вкусным блюдом насладитесь. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
О любви
Андрей Бонди, 08.08.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Обнаружить
Андрей Бонди, 27.04.17
Ты постучишь
nikolay, 02.11.11
Дорога
В_Странник, 11.03.12
Тихо...
Paloma Negra, 08.10.09
Обручен
Ефименко Андрей, 03.05.09
Пробы
Андрей Бонди, 20.05.23
6 июля День поцелуев
Сергей Прилуцкий, 19.06.14
О духе и плоти
Юрий Арестов, 22.12.12
Мы чемпионы
Антип Ушкин, 03.06.15
Нарисую...
Изюмочка, 06.03.09
|