АЗБУКА СЧАСТЬЯМанит мечта – надо быть осторожней, Помыслы пусть безупречно чисты; В том и ловушка – пораниться можно Очень легко об осколки мечты.
Часто волшебная синяя птица Разум пленяя, вдруг подло предаст. Волей-неволей, а надо учиться Видеть хорошее здесь и сейчас.
Толку томиться в реальности мнимой, В липких фантазиях – это не жизнь. Тучи сгущаются?.. Необходимо Юмор ценить, не впадать в пессимизм.
Прочь негатив неприятных эмоций, Нечего попусту там буксовать, Солнце сквозь тучи густые пробьётся, Жизнь продолжается – не унывать!
Просто у счастья свои варианты, Может украдкой себя проявить. Вот, предположим, бухие фанаты Рвутся в вагон, а тебе – выходить.
По мелочам смысла нет раздражаться, Злоба с обидой – гремучая смесь. Двигай вперёд и сполна наслаждайся Тем, что имеешь и там, где ты есть.
© Владимир КОТИКОВ Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Пять минут
Андрей Бонди, 16.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
МИНИСТР ОБОРОНЫ ИЛИ ТОРГОВЛИ
Юрий Губарь, 15.06.12
Может быть
Ах Сашенька, 30.09.12
сто ночей без сна
Артемьева Дарья, 21.06.10
С тобою...
Абаева Диана Дмитриевна, 29.03.11
Неси свой крест
В_Странник, 09.08.19
Мнимый друг
Юрий Губарь, 29.06.10
Ночь
Роман Якубов, 01.12.10
|