В который раз

В который раз меня хотят переучить

И сделать средним несвободным человеком.

Предать себя, от счастья выбросив ключи,

Войдя не первый раз в одну и туже реку.

Мол, почему я не работаю, как все,

Не езжу в транспорте, с утра битком набитом.

Так много лет живёт, к примеру, мой сосед,

И рад тому, что в нём здоровье не убито.

 

В который раз я отвечаю всем подряд -

Своё призвание теперь уже не брошу.

Мне всё равно, что люди часто говорят

О том, каким я вырос злым и нехорошим.

Быть не таким, как все - нелёгкая судьба,

Она для гениев привычна и изгоев.

Я из себя по капле выдавил раба,

А удовольствие такое дорогое...

 

05.07.2024

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх