Откройте глазаЛегко ль любить? И сложно быть любимой Когда так в жилах закипает кровь? Будто шампанское, так плещется игриво И разум будоражит вновь.
Нет, не легко, и это знает каждый, Кому хоть раз любить судьба давала разрешенье Попытка жить дана одна, а дважды, Лишь можно сердцу возможность разрушенья.
Быть может, я еще и не любила, Быть может, я еще и не ждала, Но дать понять, что мир грехами загубили Я разуму дала понять сполна.
Да, тяжело, конечно, сердцу понимать такое. Стучать стонать, пылать, сиять, любить. Как счастья искорки – надежда на иное Мне хочется глаза на все закрыть.
Да, я смотрю на мир с закрытыми глазами, И вижу: солнце, теплоту и вдохновенье, Но открываю: мир упал и держится руками За тоненькую нить – какое отвращенье!
Это неприязнь! У каждого возникнет ощущенье. Ведь каждый должен чувствовать вину! И каждый должен понимать прозренье И не взирать на сердца слепоту.
23 февраля 2008 год Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Шипы и роза
Андрей Бонди, 13.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Они случайно встретились
Леонид Рейн, 24.03.12
Когда я уйду
Jerry, 25.07.12
А мне всё-равно!
ola, 30.03.10
Луна
Александра Е, 24.09.10
Рябина
Владимир Вальков, 13.05.14
Мой храм души
Надежда Буд, 09.09.14
Расплата
Юрий Арестов, 29.05.12
Вопросы...
Manuna, 25.03.11
Среди ночи
Мест, 29.04.10
Только
Андрей Бонди, 24.02.17
|