ЦиклопРасставшись с братьями, пещерой, темным детством, Я поселился на окраине Европ, Где, чередуя скотоводство с людоедством, Зажил, как всякий уважаемый циклоп.
Авторитеты из Олимпа почитая И поклоняясь их наместникам земным, Я жил спокойно, никого не обижая, За исключением того, кто был съестным.
Но раз уж боги их съедобными создали (Не мне противиться решениям богов), Я брал дубину и, покрыв туманом дали, Ловил заблудших, вопиющих чудаков.
Но вот однажды я наткнулся на пророка. Он тихо кашлянул и, посохом махнув, Глаголить начал что-то в адрес злого рока, Но не закончил – в моем чреве утонув.
Туман рассеяв, я побрел к родной пещере И, размышляя о достоинствах людей (вкусовых достоинствах), Махал дубиной в просветленной атмосфере, Сшибая кроны с придорожных тополей.
Придя к пещере из булыжников чугунных, Послав папирус в олимпийские верхи И, сосчитав своих баранов тонкорунных, Я закурил и сел за стол писать стихи. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Про чувства
Андрей Бонди, 22.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Подъём "Орла"
Юрий Губарь, 30.06.10
Просто мысли
Юрий Арестов, 30.10.12
Король
Лихошерстов Денис, 10.12.10
Могу холодной быть, могу быть и горячей
CVETT, 25.05.14
Ну здравствуй, счастье случайное
Аленка, 18.06.13
Королева смерти
belayanoch, 23.04.09
А у Бога просто все и свято
Виктория Давыдова, 18.04.11
Ты сильная
Jerry, 13.01.13
Не виноват, но вечно битый
Алексантин, 20.01.17
|