Песнь орлаЯ слышал, как орёл поёт... Ты скажешь: "Мне не надо лгать! Беззвучен, тих его полёт - Ты это знаешь - должен знать!"
Я знаю, я кажусь смешным, Судя о вещи небылой, (К реальности стремимся мы). Но слышал я - поёт орёл.
Крылом взрывая облака, Сквозь перья пропуская ветер, Летит туда, где лишь Она, Предчувствуя мгновение встречи.
Он говорит на языке, Воспетом в грёзах и мечтаниях. Язык простой - язык любви, Довольно чувствовать, не знать.
А знаешь, я люблю ту песнь, Свист ветра в крыльях, шорох облаков, И верю, что наступит день Мгновения встречи двух орлов.
Он прилетит к Ней на рассвете, Прогонит песней крохи сна, И будет чувствовать Она, Что лучше нет Её на свете.
Ведь к ней летел он сквозь шторма, Сквозь грохотания и стенания гроз, И лишь туда, где ждёт Она, Он песнь свою о Ней же нёс... Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 3 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Андрей Данилов
Очень легко читается, красивое стихотворение, видимо, потому что "Язык простой - язык любви"
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
На корню
Андрей Бонди, 15.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Январский джаз
Андрей Бонди, 03.04.19
Кто хозяин моей печали?
CVETT, 21.09.14
Иногда не могу я дышать
Таня Сойер, 04.04.12
Вы Беатрич...
Андроник Земсковский, 29.09.11
раствориться
Jerry, 07.10.12
Чувства - городу
Алина Красная, 06.09.12
Я дала себе слово...
Вера Первая, 31.01.09
старое
Ветка Полужидовка, 27.06.12
|