Я ухожу... но очень тяжко мнеПроходят дни без цели и стремленья. В очах туман... лишь призрачной стезей, Я провожаю жизнь без сожаленья. Рассеянной, небрежною рукой, Оставлю легкий след я на прощанье На сих листах. И с трепетом в груди Я тихо молвлю Юности:" прости " И погружусь в торжественное молчанье.
Развею предрассудков хладный сон. От шумной смуты, тяжкого бытья На веке удалюсь в забвенье я, И более не буду пробужден. Создам я свой уютный, тихий мир, Где сердце будет биться в упоенье. И легкий, теплый, трепетный зефир, В душе развеет боль и треволненье.
Я буду помнить о Тебе, моя Любовь - Печаль моя. Мое Ты утишенье. Ты в хладной жизни согревала кровь, И мне дарила сладкие мгновенья. В разбитом сердце ты жила со мной. Судьбы злосчастной редкие награды, Дарила мне заботливой рукой, И вместе мы не знали уж преграды.
Я ухожу... в неведомую даль. Узришь ли ты в моих очах печаль,- Прошедших дней отрадное мгновенье? Узришь ли в моем взоре треволненье, Когда последний я допью Фиал Наполненный тобою - упоеньем? Почувствуешь ли сердца трепетанье, Когда к груди твоей главою я склонюсь, Когда в прощальный раз тебе я улыбнусь... Почувствуешь ли томное дыханье, Когда руки твоей устами я коснусь.
Я ухожу... но очень тяжко мне Покинуть мир наполненный Тобою, В котором я с истерзанной душою На встречу шел к Единственной Мечте, Оставив предрассудки за спиною. И так прошло почти десяток лет... Блуждая в тьме не ведая опоры. Я обращал бесчувственные взоры На темный мир в котором не узрел я свет, В котором для меня - Тебя, увы, уж нет. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Очищение гротеска
Huseyn Qurbanov, 06.05.26
Заряд
Андрей Бонди, 06.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
ГОРДОСТЬ
Владимир Котиков, 27.03.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
ручьями слёз мы смыли грим с лица
anna, 05.09.12
Знакомый берег, тот же клён
Алексантин, 06.11.15
Точка отрыва
Андрей Бонди, 16.03.23
Ностальгия
Шатун, 09.06.13
Земля
Аида Саруханова, 22.07.10
Киборг
Цыплаков Виктор, 05.04.10
я буду твоей
солнце, 09.05.10
Моя дорогая, циничная тварь
NeoVedi, 01.09.11
|