Полюбить дождиРаз любить ты меня не можешь, Так люби же дожди небесные, Серых туч люби слезы пресные, Пусть они твое сердце тревожат.
Солце, звезды, луну затмевая, Тучи пусть лишь тобою любуются, Пусть с тобою при всех целуются, На лице твоем каплями тая.
Дождь на скрипке будет тебе играть, Колыбельные шепотом будет петь. Будут песни к тебе отовсюду лететь, С ветром будет он их тебе посылать.
Ну а я у окна буду ночью стоять И завидовать буду безумно дождю, Ведь тебе не играю я и не пою, И как дождь не могу я с тобой танцевать.
Нет, не быть мне дождем проливным никогда Я останусь собой, лишь собою навек. Я не дождь, я не солнце - я человек, Я такой, какой есть - такой навсегда.
И любить буду я не мечту, не фантом, А зазнобу свою из плоти и крови. С нею жить будем мы под одним кровом, Дождь ли снег - все равно, позабудем о нем. Читать далее:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ни слова о запаретах
Андрей Бонди, 26.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Нет тебя
Dark_Angels, 03.03.12
И только в нашей стране политики могут утопить экономический кризис в словесной воде!-А наши...
Сергей МЫРДИН, 17.05.13
Что влечет меня в путь?
алекс, 10.12.10
Мужчина и женщина
В_Странник, 13.06.12
Вечерние чаепитие
Cicero, 12.05.14
Я ненавижу сам себя
Руслан, 16.09.08
Москва.
oleg_karepanov, 07.06.11
|