Путь к Храму

Ветер. Был очень сильный ветер. Он просто сбивал с ног. Но человек упрямо шел вперед. Среднего роста, худощавый, каким-то образом он находил силы противостоять ветру. Как ветер не пытался, он не мог сбить человека. А человек, стиснув зубы, и матерясь про себя, продолжал идти. Он сказал что дойдет до храма. И он дойдет. Чего бы ему этого не стоило. Но кто-то этого не хотел. И пытался всеми способами ему помешать.

Сначала был огонь. Земля разверзлась под ногами человека, и оттуда вверх ударило пламя. Но он не сгорел. Огонь сжег его одежду, расплавил его меч, но не смог причинить вреда его телу. Может быть, человека спасла его вера. Или он просто подружился с огнем. Потом в него полетели огненные шары. Но они также не причиняли ему вреда. Некто это понял и избрал другую тактику.

Холод. Жуткий холод. Человек просто стал льдом. Он застыл, замер. Но он не умер. Холод сковал его движения, но не смог остановить сердце. Сколько он так простоял? День? Неделю? Вечность? Некто хохотал как сумасшедший. И человек услышал его смех. Ярость проснулась в нем. И человек пошел. Медленно, каждый шаг давался ему с трудом, но он шел. И холод начал отступать. И отступил.

И вот теперь ветер. Ураган. Но человека ничто не остановит. Он дойдет до храма. Дойдет!

 

Июль 2011

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Любительница Юлия
Ставлю оценку 5.
наверх