Не хочу! Я не хочу опять в это лезть! - почти кричала она, стоя на Границе Миров. - Это слишком...

-Не хочу! Я не хочу опять в это лезть! - почти кричала она, стоя на Границе Миров. - Это слишком больно..

Как-то враз её покинули все. Верный друг Мыш, прослуживший почти три года без ремонта, теперь этому самому ремонту не подлежит. Подруга, единственная, кого она называла эти громким словом, ушла, устав от бесконечного маразма окружающего мира. Любимый.. Любимый. Её накрыла волна жалости к самой себе. Она захлёбывалась в мутной жиже этой жалости и воспоминаний.

Это только вначале было любовью. Классической. Нежной. Скучающей. Заставляющей улыбаться при каждой встрече. Что произошло потом? Почему эта любовь превратилась в болезнь? Всеразрушающая ревность. Недоверие. Безумное желание обладать, полностью, без остатка. Эта болезнь грызла его изнутри, и в итоге сожрала и его, и саму любовь. Их любовь, общую. Её больше нет..

Очень долго и трудно она выкарабкивалась из этой боли. Желание уйти временами перекрывало все остальные мысли. Уйти насовсем. "Ты не можешь. Есть те, кому ты нужна." К чёрту. Никто и не заметит моего отсутствия. "Ты знаешь, что это неправда. Заметят. Уже заметили.." Она ненавидела этот голос внутри. Он говорил то, что она не хотела слышать. Молчаливая как тень, она бродила по этому Миру, то тут, то там слыша своё имя. Призраки прошлого не отпускали. Они приходили, терзая душу. Бередя рану, которая пыталась покрыться коркой забвения. Им было всё равно на её чувства. Собственный эгоизм сделал их нечувствительными к чужой боли. "Ты тоже хочешь стать такой? Эгоисткой? Тогда уходи." В последний момент что-то остановило её, не дало сделать шаг в никуда. Предчувствие? Или страх стать такой же?

Она переборола боль и жалость. Конечно, она же сильная. Ха! А может, просто устала страдать? Пришло время возродиться. Для новой жизни. Нового счастья. Новой любви..

 

Граница моргнула, и погасла. "Переход в спящий режим - десять минут". Ткнув пальцем нового мыша, ещё необученного, с непривычными кнопками, она оживила Грань. "Белый снег, серый лёд.." Светлые буквы на тёмном фоне всегда напоминали ей эту песню. Ну что ж, "мы ждём перемен"?

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх