Первый Сон (Начало серии рассказов)

Начало второго месяца осени. Шумный город, где еще почти ничего не известно,но уже успевший стать родным. Каждый день новые лица, новые знакомства и новые испытания. День за днем пустота в голове заполнялась... Но в душе она становилась лишь больше. Он жаждал ощущения Силы. Желал услышать шепот Тьмы за спиной. Вновь коснуться неведомого... «Неужели это и есть взросление? Когда характер черствеет, душа чернеет, а все доброе становится предательским? Или же это все город, Жуткий,но вместе с тем прекрасный город. Хотелось бы верить в лучшее, ведь кроме как верить,я больше ничего не умею...»

* * *

Изобразив активное участие,я поспешил удалиться, оставив своего старательного зама за главного на пикнике. Я был почти полностью уверен, что она справится, а если даже и нет... Значит, так и должно быть. Я ушел,сел в отдалении под дерево, заткнул уши,включив привычный хороший рок — уж он то в разы лучше,чем шум веселящейся толпы и магистрали большого города. Перед глазами медленно и величаво проехали лошади. Я подумал, что уже сплю и вижу желанный сон, но резиновая дубинка вместо меча на боку одного из всадников вернула к реальности. Эта пара прекрасных грациозных лошадей вызвала легкую улыбку. А через мгновение я провалился в сон.

Почувствовав,что кто-то коснулся плеча, я резко повернул голову: «Госпожа!» - за моей спиной мерно колыхалась темная полупрозрачная ткань,почти невесомая на вид. Я не смел поднять головы. Мог,но не хотел и не чувствовал необходимым. - «Я ждал Вас,Госпожа! Слишком сурова и тяжела жизнь без Вашей опеки. Счастье мне неведомо без Вас!»

Мимолетная улыбка. Я почувствовал ее. Как всегда, лишь почувствовал, но на душе стало спокойнее. Вновь прикосновение. И предложение, в нем заключенное, стало понятно без слов. Я воспарил,мимолетно глянув на свое тело,бесчувственно прислонившееся к дереву. Совершенно не волновался — знал,что тело дышит,сердце бьется, а потому беспокойства не было... Как,впрочем,и любых других эмоций — лишь умиротворение и покой. Я отдыхал. Душой воспарил над землей, поравнявшись с последними этажами высоток. А потом полетел вперед,следуя за призрачной фигурой Госпожи...

* * *

Через сорок минут,сидя на берегу,все так же чувствуя Ее за спиной,я улыбнулся и прошептал: «Мне,пожалуй,пора.» Кивок. Я ощутил его и вновь улыбнулся. Закрыл глаза,засыпая во сне...И тут же открыл,поднялся,разгоняя кровь по затекшим конечностям,а затем побрел к своей группе — снова изображать веселье,заботу и ответственность,но лелея в сердце этот отдых и надежду на еще одну скорую встречу с Госпожой...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх