Когда рождается любовь

Когда взошло солнце, она уже была далеко. Она сидела на коврике, в позе лотоса, в окнах было голубое небо и редкие тучки. Она медитировала, по крайней мере пыталась. Но мысли о нем не давали уйти в транс. Он ей понравился с самого начала, еще когда увидела его фотографию на голографе. На той конференции он был ее конкурентом, но все равно их полемика прошла плавно. После этого они пару раз еще встретились, однажды даже сидели возле "фиолетового фонтана", который был очень красив. Они сидели во внутренней зоне, где места зрителей ограждены стеклом, где брызги и капли воды не попадали на них. Фонтан был огромен, около трехсот метров в окружности. Кончалось лето, и было не очень тепло, к тому же она слабо оделась, она придвинулась к нему, и он слегка приобнял ее. Она сразу почувствовала тепло исходящее от его плеча и руки, ей стало уютней, и они дальше стали обсуждать это восхитительное произведение искусства, современного, но неизвестного автора. Фонтан имел несколько источников, причем брызговые мундштуки меняли свою позицию в результате вода была дополнительно динамична. Дно фонтана полностью все излучало свет, фиолетовый, в некоторых местах переходя в синий. каждый из основных брызговых мундштуков имел светоизлучатели, фиолетового оттенка. Внутренние места позволяли оказаться в центре этой феерии, полностью прозрачный пол позволял увидеть рыбок, которые плавали в разные стороны мелкими стайками. Это было красивое зрелище. Многие художники и поэты получали здесь заряд творческой энергии, а многие влюбленные парочки ютились на свободных местах.

Он также чувствовал ее тепло, а также ее запах, который был очень нежен, легок, почти неуловим, но все же он наслаждался каждым вдохом. Он не знал точно зачем он здесь сейчас, но ему было так хорошо в компании этой девушки, что готов был бросить дела и повидаться с ней. Они болтали много и довольно увлекательно, хоть другому человеку со стороны было бы нудно слушать их. Но они были в своем мире. Вдруг он зашевелил рукой и полез в карман, они притихли.

- Что там? , - спросила она.

- Сюрприз, - и он протянул ей шоколадку, завернутую в фольгу.

- ты уже ее пробовал?, - видно было что упаковка развернута, а шоколадка замотана фольгой.

- Да, я вообще купил ее себе, но так и не сьел ее, и только сейчас вспомнил.

- И это по твоему сюрприз? доедать остатки?

- Ну она же от этого хуже не стала, к тому же с чайком как рас кстати будет...

Не успел он договорить, как какой-то парень подошел и положил коробочку возле них, и пошел себе дальше. Она тогда так удивилась, увидав в коробочке чайничек и две термокружки. Они долго наслаждались теплым напитком, китайским черным чаем. Шоколадка тогда ушла очень быстро.

Вот так и сейчас, она живо представляла эти моменты, размышляла, почему не осталась дольше, время позволяло, но у нее еще было столько дел дома. Она продолжала сидеть в позе лотоса, настраивая свое тело, хотя скорее свои мысли. Даже поймала себя на том, что представляла как они целуются, представляла как коснуться его губы ее. Сначала легко, а потом более настойчиво, а потом так страстно, что аж как будто пружина внутри сожмется. Да они даже не целовались, ну в щечку не считается, это скорее аналог мужского рукопожатия, но все же... Но когда ее мысли зашли туда, где его рука уже коснулась ее шеи, а вторая груди, она себя отдернула, и осознала о чем сейчас думает. Что-то в нем ее притягивало ее, может то его глаза, такие добрые, но в тоже время такие глубокие, задумчивые. Его голос был приятен для ее ушей, его низкие нотки ласкали ее аудиальную сущность. Иногда события или взаимоотношения в обществе ограничивают нашу свободу, и мы подчас делаем не то что хочет наша душа. Вот и сейчас она хотела вернуться, и отдаться его объятиям, нырнуть под его крепкое плечо, почувствовать себя такой маленькой но такой защищенной под его опекой, позволить ему стать защитной стеной, проявить доверие и благосклонность...

С этой мыслью она поняла, что йога не выйдет, она склонилась на бок, распутала ноги с позы лотоса, и пружинисто поднявшись на ноги, подошла ближе к окну. Голубое небо сменилось звездным, мириады звезд светились своим светом, Земля была уже совсем маленькой, размером с апельсин, а на луне можно было разглядеть кратеры. Пассажирский космический лайнер набирал скорость...и тут ее внимание привлек небольшой гравилет, который приближался сзади, когда он приблизился, его траектория была параллельна лайнеру, и она увидела что у него на борту какая-то надпись.

"Я тебя жду там " и стрелка в направлении их полета, были изображены на борту гравилета. Что-то внутри нее взорвалось, и счастье переполнило ее сознание, она радостно замахала рукой в окно, в ответ он помахал рукой ей, и перешел в режим форсажа, и обогнал медленный лайнер, скрывшись в звездной пыли. Ей не верилось что это он, но она была на седьмом небе, ей хотелось выбежать из каюты, побежать к пилоту и попросить ускорить лайнер, но разум не дал далеко развиться этой мысли.

Уже в порту они встретились, не было слов, лишь поцелуи. И радостное биение двух сердец, на фоне гулкого шума тяжелых транспортных кораблей, заходящих на посадку на Балковский космодром планеты Ирада.

Читать далее:
Еще у автора:

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Julia
Ставлю оценку 5.
наверх