Откровение. Судьбоносный путь

Истина... Вы думаете, что знаете ее. Поверьте мне: легко узнать правду, но для того, чтобы постичь истину, вам потребуется не одна жизнь.

Я был когда-то таким как вы. Впрочем, здесь я лукавлю – моя душа прожила на Земле не одну тысячу лет, но настоящий кладезь, источник, где я родился, находится очень далеко... возможно, даже не в этой Вселенной. Пелена мира сего спала с глаз долой внезапно... неожиданно. Мне нужно было всего лишь вспомнить один час своей жизни, но я даже в мыслях не предполагал, что регрессивный гипноз снимет все барьеры в моем сознании... абсолютно все. Именно так я получил самый главный дар (который редкость на этой планете, если он только вообще здесь существует) – дар видеть... видеть истину.

Когда рухнули незримые оковы, я чуть не задохнулся: ощущения нахлынули с силой «девятого вала»; на несколько секунд погасло зрение, до ушей прекратили доноситься звуки; сознание оказалось в круговороте информации, которая, казалось, поступала изо всех сторон; несколько мгновений передо мной сверкал яркий вихрь материи... я никогда не видел ничего более прекрасного. Потом все погасло, и мое тело безмолвно рухнуло на пол.

Тот день изменил меня. Я осознал свою сущность, понял, кем я был, есть и, возможно, буду. Но в душе царило смятение: поток знаний, чуть не разорвав мой мозг напополам, постепенно улегся в голове и открыл мне ту часть меня, которая жила невидимкой от всего на свете, но имела власть большую, чем мое сознательное «я». Все стало на свои места, в том числе и мои бывшие поступки.

Я никогда не понимал, для чего изучаю античные науки, любовь к которым была привита с самого детства. Что-то внутри меня требовало изучать древние мистические знания. Мозг поглощал огромные объемы информации в считанные минуты, требуя с каждым разом больше и больше. И я не останавливался: усвоив нумерологию и астрологию, перешел на тарологию и хиромантию... и так далее, пока вся парапсихология не оказалась у меня в кармане, скрепленная прочными нитями памяти. Потом настал черед более легких наук – литература и астрономия, философия и история, математика и физика, астрономия и химия. И только сейчас я понял.

Эти знания помогли мне сохранить сознание в целости и сохранности; мое внутреннее «я» подготавливало меня к будущему познанию, с которым не может сравниться даже всеобщий человеческий опыт. Поставленные ранее барьеры в сознании исчезли. Теперь я помнил все свои прошлые жизни, хотя ранее и не верил в реинкарнацию; мои возможности уже сейчас превзошли человеческие, и мне страшно думать, что, если так и будет продолжаться, то на Земле не окажется никого, кто бы мог со мной сравниться. Может в этом и есть мое предназначение?

Дар истины заключается не в способности находить правильный ответ на поставленный вопрос. Это, скорее, мгновенное проникновение в слои материального и нематериального, пренебрегая логикой и интуицией, и при этом ты осознаешь истинность кратковременного слияния всем своим естеством.

Познав истину, ее невозможно искоренить из самого себя после этого. Забыть – да. Но не уничтожить. Она будет следовать за собой постоянно, и только от тебя зависит, как ты будешь ее использовать.

Постепенно я это понял. Шагая по улице и всматриваясь в окружающих, мне казалось, что ранее я был слепым. Люди несли с собой печаль и радость, злобу и счастье, красоту и брезгливость, высокомерие и отзывчивость. Сначала я содрогался от каждого их взгляда в мою сторону, поскольку эмпатия, проявившаяся первой из длинного списка способностей, первоначально причиняла мне боль. Один взгляд – и я мог читать их души как книги. Что-то приносило мне радость, а что-то – только грусть.

Эмпатия дала начало телепатии. Поначалу это было даже забавно - читать мысли других - но потом я использовал этот дар все реже и реже и только в случае крайней необходимости.

Рост способностей продолжался. Чем глубже и подробнее я изучал свои прошлые жизни, тем чаще проявлялись новые дары – телекинез, левитация, психометрия. Они развивались с удивительной скоростью: всего через пару месяцев после той катастрофы благодаря силе мысли я мог поднять грузовик одним мановением руки, взлететь на пару сотен метров вверх, балансируя в воздухе, словно гимнаст на канате, и по причине случайного прикосновения увидеть то, что произойдет только через пару лет. Но вовсе не это пугало меня. Куда больше повлиял просмотр прошлых жизней.

Задолго до этой перемены я знал, что мой дом не здесь. Моя родина была там, где находилась планета с тремя спутниками. Мне даже удалось зарисовать ее (хотя у меня никогда не было таланта к живописи), и эта «схема» послужила в качестве иллюстрации к книге одного начинающего автора. Там была моя обитель. А на Землю я прибыл несколько миллионов лет назад.

Лемурия, Атлантида, Греция, Рим, Франция, Германия, США... Я реинкарнировался много раз. И постоянно пытался понять себя, поскольку при вхождении в новое тело внешняя память стирается, и ты словно бы начинаешь жизнь с чистого листа. Иногда я строил империи и подчинял народы, будучи завоевателем и полководцем, а время от времени ограничивался славой, покрытой сумраком времен, как это получилось с центуриями. Я учился и рос здесь; в мою обязанность входило обучение трудностям и испытаниям.

Прошлые жизни оставили свой крест. Снова и снова я встречался со знакомыми людьми, проигрывая вместе с ними одну и ту же ситуацию, понимая временами, что так и должно быть.

Познал ли я любовь? Земную - да. Но не то чувство, которое родом с моей планеты. Человеческая жизнь сложна, а любовь тесно переплетена с эмоциями...

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
наверх